Vaude Skomer Ii Pants Noir 50 / Short Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Women's Skomer Winter Pants II - Pantalon hiver - 50 - Short - black

4 à 6 jours ouvrables
115,46 €
Livraison gratuite

Pantalon femme VAUDE Skomer II 50 Short

5 à 7 jours ouvrés
130,00 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon femme VAUDE Skomer II Noir 50 Short

3 à 5 jours ouvrés.
130,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Skomer Ii Pants Noir 50 / Short Femme

Offre la moins chère

Pantalon outdoor femme doublé pour l´automne et l´hiver.- agréablement chaud, élastique et confortable.- coupe-vent et déperlant.- matière principale essentiellement fabriquée en polyester recyclé.Fait pour le plein air :pantalon outdoor femme chaud, élastique et confortable Skomer, fabriqué dans une matière softshell écologique, idéal pour les régions froides.Le matériau extérieur est résistant et suit le moindre de vos mouvements.Le pantalon outdoor femme est coupe-vent et sa doublure chaude en polaire intégrée jusqu´au-dessus des cuisses tient également bien chaud malgré les basses températures en automne et en hiver.Ce produit est apprêté avec la finition Eco Finish, déperlante, écologique et sans fluorocarbures (PFC).Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables.Caractéristiques:stretch quadridirectionnel, ceinture avec élastique et velcro pour l´ajustement de la largeur, boucle de ceinture, 2 poches frontales ave
104,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude – Manteau Skomer Parka II Femme – Lin – Taille 46
155,97 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Women's Skomer Parka II - Manteau - 44 - linen
155,97 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Women's Skomer Wool Parka II - Parka - 44 - oat
179,98 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Women's Skomer Hiking T-Shirt II - T-shirt technique - 34 - dusty fern
31,56 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Parka femme Skomer II Vert Taille 40
167,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite