Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Bleu 36 Femme

VAUDE T-shirt Tekoa manches courtes Bleu Taille 36 Femme

Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Bleu 36 Femme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
55,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Women's Tekoa Wool - Haut en mérinos - 36 - shore blue

4 à 6 jours ouvrables
58,36 €
Livraison à 5,95 €

Maillot en laine femme VAUDE Tekoa Bleu 36

3 à 5 jours ouvrés.
60,75 €
Livraison à 6,99 €

Maillot en laine femme VAUDE Tekoa 36

5 à 7 jours ouvrés
62,55 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE T-Shirt en Laine Tekoa pour Femme

2 à 3 jours ouvrés
73,01 €
Livraison gratuite
Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Bleu 36 Femme

Offre la moins chère

Maillot femme en laine mérinos agréablement doux pour le sport de montagne.- régulateur thermique et d´humidité.- anti-odeurs.- fabrication écologique et fabrication écologique.Le nouveau haut préféré des amoureuses de la laine.! Ce t-shirt polyvalent est composé à 100 % de laine ultrafine issue de moutons mérinos.La laine isole efficacement contre le froid et la chaleur, absorbe l´humidité et régule l´équilibre thermique de manière naturelle.De par sa propriété naturellement anti-odeurs, le t-shirt confortable Tekoa Wool convient parfaitement aux circuits de plusieurs jours en montagne ou de trekking.La laine est une matière première durable et renouvelable incroyablement douce au contact de la peau.Notre laine mérinos est par ailleurs certifiée selon le standard Responsible Wool.RWS est un standard établi dans le monde entier pour défendre le bien-être des moutons et la protection de leur zone de pâturage.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fa
55,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Lezza Short Sleeve T-shirt Noir 92 cm Garçon Black / White
18,17 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Women's Redmont Hemp T-Shirt - Débardeur - 36 - dusty fern
37,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Mineo Striped Ii Short Sleeve T-shirt Marron M Homme
34,00 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-shirt Skomer III pour femme
38,36 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Spirit T-Shirt II - T-shirt - L - heron
26,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €