Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Noir 44 Femme

Vaude - Women's Tekoa Wool T-Shirt - T-shirt femme Black - EU 44

Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Noir 44 Femme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
55,99 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Femme Tekoa Wool T-Shirt, Black, XL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
81,50 €
Livraison gratuite
Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Noir 44 Femme

Offre la moins chère

Maillot femme en laine mérinos agréablement doux pour le sport de montagne.- régulateur thermique et d´humidité.- anti-odeurs.- fabrication écologique et fabrication écologique.Le nouveau haut préféré des amoureuses de la laine.! Ce t-shirt polyvalent est composé à 100 % de laine ultrafine issue de moutons mérinos.La laine isole efficacement contre le froid et la chaleur, absorbe l´humidité et régule l´équilibre thermique de manière naturelle.De par sa propriété naturellement anti-odeurs, le t-shirt confortable Tekoa Wool convient parfaitement aux circuits de plusieurs jours en montagne ou de trekking.La laine est une matière première durable et renouvelable incroyablement douce au contact de la peau.Notre laine mérinos est par ailleurs certifiée selon le standard Responsible Wool.RWS est un standard établi dans le monde entier pour défendre le bien-être des moutons et la protection de leur zone de pâturage.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fa
55,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Veste polaire Tekoa II Femme Vert Taille 38
57,80 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
VAUDE Women's Tekoa Fleece Jacket II Veste, Dusty Fern, Taille 40 Femmes
79,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE T-Shirt Tekoa II pour Femme
31,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-shirt Tekoa manches courtes Bleu Taille 38 Femme
55,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Veste Tekoa II pour femme
117,30 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite