Vaude Batura Insulation Jacket Vert 38 Femme

VAUDE Veste isolante à capuche Batura pour femme

Vaude Batura Insulation Jacket Vert 38 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
175,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste de randonnée à capuche femme VAUDE Batura 38

5 à 7 jours ouvrés
200,00 €
Livraison à 6,99 €

Veste de randonnée à capuche femme VAUDE Batura Vert 38

3 à 5 jours ouvrés.
200,00 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Veste isolante à capuche Batura pour femme

2 à 3 jours ouvrés
205,66 €
Livraison gratuite
Vaude Batura Insulation Jacket Vert 38 Femme

Offre la moins chère

Veste isolante femme très légère avec capuche pour le sport de montagne.- très chaude.- compressible dans la poche intérieure.- fabrication complète en matériau recyclé.Sur les sommets venteux, à l´ombre ou au camp de base, la veste isolante très légère et compressible est indispensable dans la pratique des sports de montagne et séduit ainsi de nombreux alpinistes par son équipement! Le garnissage Batura Hooded Insulation Jacket entièrement nouveau est le résultat d´un bond de géant dans la technologie d´isolation:le matériau de garnissage bouffant produit un effet similaire au duvet - léger et accumulant la chaleur - tout en étant entièrement tiré du recyclage.Le duvet synthétique présente l´avantage d´exercer une action chauffante même à l´état humide tout en étant facile d´entretien! Ces flocons isolants sont cousus dans des chambres de manière analogue au duvet ordinaire afin d´obtenir les meilleurs effets thermiques.La veste peut être enfouie dans la poche intérieure en filet élas
175,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Veste isolante Lulea unisexe pour enfant
49,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Veste isolante Lulea unisexe pour enfant
49,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Veste isolante Lulea unisexe pour enfant
49,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Veste isolante Lulea unisexe pour enfant
49,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Veste isolante Lulea unisexe enfant Rose 134-140 cm
99,35 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €