Vaude Bike Matera Air Jacket Vert M Homme

VAUDE Veste Matera Air vert M

Vaude Bike Matera Air Jacket Vert M Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
60,00 €
Livraison à 2,99 €

Veste imperméable VAUDE Matera Air Vert

3-8 jours ouvrables
73,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Bike Matera Air Jacket Vert M Homme

Offre la moins chère

Veste cycliste coupe-vent légère et respirante pour homme.- coupe-vent et déperlante.- légère, compacte.- fabrication écologique en matériaux principalement recyclés.Veste coupe-vent ultralégère conçue pour chaque variante de vélo.Les manches longues préformées et le dos allongé spécifique au VTT sont munis de bordures élastiques.Une poche ouverte est de plus placée au dos de la veste coupe-vent homme dans laquelle il est possible de comprimer la veste pour le gain de place.La veste coupe-vent pour homme composée à 100% de polyester recyclé est dotée de la finition déperlante et antisalissures Eco Finish, respirante et à séchage rapide.Des logos réfléchissants complètent ce multitalent assorti au legging Matera Tights ou au maillot Matera FZ.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables certifiés bluesign®.En tant que membre Leader de l´organisme indépendant Fair Wear, VAUDE s´engage en faveur de conditions de travail
60,00 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Matera Air Vest - Gilet de cyclisme - XXL - black
45,47 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Gilet Matera Air vert
45,47 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Gilet de vélo Matera Air Homme Noir Taille L
45,47 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Women's Matera Air Vest - Gilet de cyclisme - 44 - dusty fern
48,71 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Gilet Matera Air – Veste sans manche cyclisme – Femme Noir 46
45,47 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €