Vaude Tekoa Ii Hoodie Fleece Bleu 42 Femme

Vaude - Women's Tekoa Fleece Jacket II - Veste polaire - 42 - dark sea

Vaude Tekoa Ii Hoodie Fleece Bleu 42 Femme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
70,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste de survêtement femme VAUDE Tekoa II Bleu

3-8 jours ouvrables
81,05 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Tekoa Ii Hoodie Fleece Bleu 42 Femme

Offre la moins chère

Couche intermédiaire élastique pour les sports de montagne.- élastique et agréablement chaude.- respirante.- fabrication écologique.Veste polaire fonctionnelle très confortable pour une utilisation universelle en montagne.Le matériau tricoté élastique offre une grande liberté de mouvement, la structure gaufrée douce et moelleuse à l´intérieur réchauffe lors des journées froides et garantit un climat corporel équilibré par une bonne évacuation de l´humidité.Les bordures élastiques aux ourlets enserrent tout en douceur la tête et les mains, et empêchent la pénétration du vent.La matière recyclée certifiée bluesign® convient aussi aux peaux sensibles, à quoi s´ajoutent un entretien facile et un séchage rapide.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables.Caractéristiques:capuche montée, zip frontal avec rabat intérieur, 2 poches frontales avec fermeture éclair.Composition:Tissu principal :97% Polyester (dont 67% recyclé),
70,49 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Veste polaire Tekoa II Femme Vert Taille 38
57,80 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
VAUDE Women's Tekoa Fleece Jacket II Veste, Dusty Fern, Taille 40 Femmes
79,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE T-Shirt Tekoa II pour Femme
31,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-shirt Tekoa manches courtes Bleu Taille 36 Femme
55,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-shirt Tekoa manches courtes Bleu Taille 38 Femme
55,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €