VEJA Sneaker CAMPO blanc | 38

Veja Baskets CAMPO blanc Taille 38

VEJA Sneaker CAMPO blanc | 38

Prix total le moins cher
3-7 jours
119,00 €
Livraison gratuite

Veja - Campo Baskets sans chrome - Femme - Chaussures - Blanc - Taille: 38 EU

1-5 jours ouvrables
119,04 €
Livraison à 5,95 €

Veja Campo Chromefree Leather - Femmes Baskets Sneakers Chaussures Cuir Blanc Cp0502485a - 38

Livraison sous 3 a 5 jours
120,89 €
Livraison gratuite

Veja Campo Cp0502485 Trainers Blanc EU 38 Femme

8-10 jours ouvrables
120,99 €
Livraison à 2,99 €

Veja - Baskets - Femme - Chaussures - Blanc - Taille: 38 EU

1-5 jours ouvrables
125,22 €
Livraison à 5,95 €

CAMPO

2 à 3 jours ouvrés
139,00 €
Livraison gratuite

CAMPO

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,00 €
Livraison gratuite

Veja Baskets basses 'Campo' menthe / blanc, Taille 38

Livraison sous 2 à 5 jours
139,00 €
Livraison gratuite

CAMPO

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
145,60 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
VEJA Sneaker CAMPO blanc | 38

Offre la moins chère

Durables, élégantes et super confortables : les baskets Cupsole de VEJA Baskets pour femmes en cuir tanné ChromeFree Panneaux en cuir ChromeFree Logo V en caoutchouc et déchets de riz (23 %) Lacets 100 % coton biologique Matériau intérieur Tech (100 % à partir de bouteilles en plastique recyclées) Conçu pour une meilleure résistance au frottement et pour offrir un confort et une flexibilité maximum grâce à sa structure en maille Nom de la couleur : White / Matcha Le cuir ChromeFree est lisse et léger. Il provient des fermes du sud du Brésil (Rio Grande do Sul) et subit un processus de tannage innovant qui n'utilise ni chrome, ni métaux lourds, ni acides dangereux. La simplification du processus de tannage permet de limiter l'utilisation de produits chimiques et d'énergie, de réduire la consommation d'eau d'environ 40 % et l'utilisation de sel de 80 %. Après le tannage, l'eau est réutilisable. La marque Veja attache une grande importance à la transparence dans la fabrication. La chaussu
119,00 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Informations sur le produit

En bref

• Mode éthique : baskets écoresponsables, matériaux écologiques.
• Confort et style : design moderne, semelle caoutchouc.
• Engagement social : soutien aux producteurs brésiliens.

Produits similaires

Livraison à 7,99 €
Veja Chaussures Campo Suede – Noir, Blanc, Marron – Taille 42
79,80 €
Comparer 6 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets basses hommes Veja CAMPO CANVAS Blanc 41
83,13 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Veja Fair Trade - Sneakers en cuir - Campo White Cyprus Bark pour Homme en Cuir - Taille 44 - Blanc Blanc 44
86,36 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €