Ventilateur de plafond LED avec mode été hiver Lampe de plafond à intensité variable avec télécommande, 6 niveaux, ailes réversibles, 22W 1660lm blanc chaud, blanc neutre, blanc froid, D 107 cm

Prix total le moins cher
Delai de livraison 1-3 jours ouvrables
146,99 €
Livraison gratuite

Ventilateur de plafond DC Gale Nickel avec LED GLOBO

Prêt pour l'expédition, délai de livraison 4 - 6 jours
164,59 €
Livraison gratuite

107cm Ventilateur de plafond avec Télécommande Gale Nickel Éco Ventilateur LED

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
178,89 €
EUR 178,89 / Unité
Livraison gratuite
Ventilateur de plafond LED avec mode été hiver Lampe de plafond à intensité variable avec télécommande, 6 niveaux, ailes réversibles, 22W 1660lm blanc chaud, blanc neutre, blanc froid, D 107 cm

Offre la moins chère

Description Le ventilateur de plafond rond allie un aspect stylé à une technique moderne. Le corps en métal nickelé mat lui confère une note élégante, tandis que les trois pales en bois clair ou foncé lui donnent un aspect chaleureux et naturel. L'abat-jour opale en plastique diffuse la lumière de manière uniforme et sans éblouissement dans la pièce. Avec une puissance lumineuse de 1660 lumens et une température de couleur CCT de 3000 K à 6500 K, le ventilateur de plafond s'adapte en toute flexibilité à chaque environnement. Grâce aux couleurs variables et fixes ainsi qu'à la fonction de mémoire, la lumière peut être réglée individuellement. Avec un diamètre de 107 cm, il assure en outre une circulation agréable de l'air. L'utilisation est confortable grâce à la télécommande fournie - pour un maximum de confort dans votre maison. L'ampoule LED est intégrée au ventilateur de plafond. Détails • Type de produit : Ventilateur de plafond• Matériau : métal, plastique• Couleur
146,99 €
Delai de livraison 1-3 jours ouvrables
etc-shop.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 325 mm

Lampes

Puissance de l'ampoule 22 W
Ampoule incluse Oui
Flux lumineux 2890 lm
Durée de vie de la lampe 20000 h
Angle du faisceau 120°

Puissance

Tension d'entrée 230 V

Caractéristiques

Matériau du boîtier/corps Plastique, Métal
Code (IP) Internationale Protection IP20
Classe de protection I

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Mefine 2 Couleurs Pales Réversibles Ventilateur Plafond avec Lumiere, 132cm Silencieux Plafonnier Ventilateur Plafond Grand avec Telecommande et LED Lampe pour Exterieur Terrasse, Chambre, Salon
139,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CREATE Ventilateur de plafond WIND LARGE 40W silencieux Ø152 cm 100% bois sans lumière
155,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WIND CENTURY - Ventilateur De Plafond 40W Silencieux, 100% Bois, Plusieurs Tailles Télécommande
189,95 €
Voir l'offre
create-store.com/fr
Livraison gratuite