Verbatim Carte SDXC U1 Premium - 256 Go

Verbatim Premium 256 Go SDXC UHS-I Classe 10

Verbatim Carte SDXC U1 Premium - 256 Go

Prix le moins cher
2 à 4 jours
42,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Verbatim Carte mémoire SDXC U1 Premium - 256 Go - Carte SD pour l'enregistrement de vidéos en Full HD - Carte avec Protection d'écriture intégrée - Noire - pour Appareil Photo, PC & Autres

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,80 €
Livraison à partir de 7,91 €

Premium - Carte mémoire flash - 256 Go - UHS Class 1 / Class10 - 300x - SDXC UHS-I

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
46,01 €
Livraison gratuite

Verbatim SecureDigital SDXC 256GB 256GB SDXC UHS-I Class 10 memory card

Livraison sous 3 a 5 jours
46,07 €
Livraison gratuite

Verbatim Carte mémoire SDXC U1 Premium - 256 Go - Carte SD pour l'enregistrement de vidéos en Full HD - Carte avec Protection d'écriture intégrée - Noire - pour Appareil Photo, PC & Autres

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,96 €
Livraison gratuite

Verbatim Carte mémoire SDXC U1 Premium - 256 Go - Carte SD pour l'enregistrement de vidéos en Full HD - Carte avec Protection d'écriture intégrée - Noire - pour Appareil Photo, PC & Autres

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,46 €
Livraison à partir de 11,01 €

Verbatim Premium 256 Go SDXC UHS-I Classe 10

9 jours ouvrés
48,70 €
Livraison gratuite

Verbatim Carte mémoire SDXC U1 Premium - 256 Go - Carte SD pour l'enregistrement de vidéos en Full HD - Carte avec Protection d'écriture intégrée - Noire - pour Appareil Photo, PC & Autres

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
53,15 €
Livraison gratuite

Verbatim Carte mémoire SDXC U1 Premium - 256 Go - Carte SD pour l'enregistrement de vidéos en Full HD - Carte avec Protection d'écriture intégrée - Noire - pour Appareil Photo, PC & Autres

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,21 €
Livraison à partir de 1,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Certificats de conformité RoHS

Données logistiques

Produits par palette 21000 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 97 mm
Longueur du casier principal (externe) 50 mm
Hauteur du casier principal (externe) 140 mm
Poids brut du casier principal (externe) 122 g
Produit par casier principal (externe) 10 pièce(s)
Produits par palette (RU) 21000 pièce(s)
Code du système harmonisé 85235190

Mémoire

Capacité 256 Go
Classe de mémoire Flash Classe 10
Classe de vitesse vidéo V10
Type de mémoire interne UHS-I
Classe de vitesse UHS Class 1 (U1)
Vitesse d'écriture 10 Mo/s
Vitesse de lecture 90 Mo/s
Type de Carte Flash SDXC

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 90 mm
Profondeur du colis 3 mm
Hauteur du colis 135 mm
Poids du paquet 10,7 g
Type d'emballage Blister
Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids 1,8 g
Hauteur 2,1 mm
Profondeur 24 mm
Largeur 32 mm

Caractéristiques

Wifi Non
Commutateur de protection en écriture Non

Informations sur le produit

En bref

• Rapidité de transfert : Jusqu'à 90 Mo/s pour un flux efficace.
• Grande capacité : 256 Go pour stocker vos médias sans souci.
• Robuste et fiable : Résiste aux conditions difficiles, assurant sécurité.

Produits similaires

Verbatim VB-SDXC10-64G
14,12 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,10 €
Verbatim Carte microSDXC Premium U1 256 Go UHS-I Classe 10 - Neuf
57,99 €
Comparer 7 prix
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
Verbatim Premium 128 Go SDXC Classe 10
28,80 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Verbatim Premium 32 Go SDHC Classe 10
13,92 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,40 €
Verbatim Carte SDXC U1 Premium - 256 Go

Offre la moins chère

Les cartes mémoires SDXC (Secure Digital eXtended Capacity) permettent de stocker de gros volumes de mémoire avec une vitesse de transfert impressionnante de 90 Mo/s . Cette carte SDXC Verbatim fait partie des plus puissantes du marché : avec ses 256 Go de stockage , ce périphérique de stockage Class 10 offre plusieurs heures d'enregistrement pour les caméscopes, et des milliers de photographies pour les appareils photo numériques. Cette carte mémoire SDXC peut également atteindre une vitesse de transfert supérieure si couplée avec un périphérique UHS-1. Carte SDXC U1 Premium, par Verbatim. Capacité : 256 Go . Classe 10 . Vitesse d'écriture jusqu'à 10 Mo/s. Vitesse de lecture jusqu'à 90 Mo/s . Code GTIN/EAN : 0023942440260. Note : les cartes de classe 10 sont essentiellement conçues pour les appareils photo numériques. Pour tout autre usage, il est conseillé de vérifier la compatibilité avec votre dispositif.
42,99 €
2 à 4 jours
Pearl.fr