Veste Alpinestars Techdura Reflex Falcon Marron/Bleu MarineXL Falcon Marron,Bleu Marine

Alpinestars Veste Techdura Bleu XL Homme

Veste Alpinestars Techdura Reflex Falcon Marron/Bleu MarineXL Falcon Marron,Bleu Marine

Prix total le moins cher
3-7 jours
211,99 €
Livraison à 9,99 €

Veste Alpinestars Techdura Reflex Falcon Marron/Bleu MarineXL Falcon Marron,Bleu Marine

Prix total le moins cher
3-7 jours
211,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Techdura Falcon Brown / Night Navy XL

Unknown
323,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste Techdura Falcon Brown Night Navy, Taille: XL

4 jours ouvrables
359,95 €
Livraison gratuite
Veste Alpinestars Techdura Reflex Falcon Marron/Bleu MarineXL Falcon Marron,Bleu Marine

Offre la moins chère

La veste Techdura est très modulable et présente des aspects techniques uniques à Alpinestars. Fabriquée en toile polyamide extensible durable et robuste, avec des manches raglan amovibles et des ventilations latérales au niveau du torse. La veste Techdura s'adapte parfaitement au climat et est conçue pour résister aux rigueurs de l'enduro et du tout-terrain. La veste Techdura est résistante à l’eau et coupe-vent pour vous protéger des éléments et a été conçue pour s'adapter à toutes les protections Alpinestars. La veste est également dotée d’une poche pour intégrer facilement une poche à eau.Unique en son genre, la veste Techdura est livrée avec un sac tactical amovible. Le sac tactical se fixe séparément au dos et à la poitrine, offrant quatre poches de poitrine avec un espace de circulation d'air au milieu et sur le devant, ainsi qu'un compartiment arrière pour une vessie d'hydratation séparée ou d'autres équipements. La veste Techdura, avec son sac tactical, est un choix parfait, p
211,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste Techdura Bleu Homme Taille S
251,97 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste Techdura Reflex Falcon Marron/Bleu marine
251,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste Techdura Reflex Noir Taille XXL
276,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Techdura Reflex imperméable Noir M Homme
287,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste Techdura Noir Reflex Imperméable Homme XL
251,49 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €