Veste imperméable SALEWA AGNER 3 PTX 3L JKT M (Black Out) Homme 46-S

Prix total le moins cher
0
175,00 €
Livraison à 1,20 €

Salewa - Agner 3 PTX 3L Jacket - Veste imperméable - 46 - black out

4 à 6 jours ouvrables
182,46 €
Livraison gratuite

Veste imperméable à capuche 3 couches Salewa Agner M Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
185,74 €
Livraison à 6,99 €
Veste imperméable SALEWA AGNER 3 PTX 3L JKT M (Black Out) Homme 46-S

Offre la moins chère

Découvrez notre coque imperméable et respirante à 3 couches, idéale pour l'escalade alpine. Compacte, elle offre une liberté de mouvement et une protection optimale. Veste imperméable pour l'escalade alpine Conçue pour les passionnés d'escalade alpine, cette veste légère à 3 couches offre une protection optimale contre les intempéries. Sa construction en tissu laminé avec coutures thermosoudées garantit une imperméabilité exceptionnelle, tout en restant respirante pour un confort accru lors des ascensions. Compacte, elle se fixe facilement à un baudrier. La capuche ajustée et le col compatible avec un casque assurent une protection supplémentaire, tandis que la poche poitrine zippée permet un accès facile aux essentiels. Les poignets élastiqués et la bordure légère au bas de la veste favorisent une liberté de mouvement totale, essentielle pour les alpinistes exigeants. Atouts Imperméabilité et respirabilité optimales Capuche ajustée et col compatible avec un casque Poche poitrin
175,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Salewa Veste à capuche Puez Aqua 4 Powertex 2.5L vert foncé - L
79,71 €
Comparer 12 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa Veste à capuche Puez Aqua 4 Powertex 2.5L marron orangé - Taille M
79,71 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa Veste à capuche Puez Aqua 4 Powertex 2.5L marron orangé Homme taille L
79,71 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Veste de randonnée enfant Salewa Aqua Rouge 3/4 ans
80,84 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Veste à capuche Puez Aqua 4 Powertex 2.5L vert foncé Taille S
79,71 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €