Veste MAMMUT Rime IN Hooded Jacket Men (black) Homme L

Prix total le moins cher
0
196,00 €
Livraison à 1,20 €

Mammut Rime Insulated Jacket Bleu,Noir L Homme

1 jours ouvrable(s)
209,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Veste isolante multiactivités Rime IN Hooded Jacket Men Noir L

3 - 5 jours
280,00 €
Livraison gratuite
Veste MAMMUT Rime IN Hooded Jacket Men (black) Homme L

Offre la moins chère

Découvrez la veste Rime IN Hooded Jacket, alliant chaleur, légèreté et durabilité. Parfaite pour l'alpinisme, la randonnée et le ski, elle vous protège des intempéries. Veste isolante pour aventures en montagne Conçue pour les passionnés d'alpinisme, de randonnée et de ski, cette veste isolante offre une chaleur remarquable tout en restant légère et compacte. Son traitement déperlant protège contre le vent et les petites averses, vous permettant de rester à l'aise lors de vos excursions en altitude. Dotée de l'innovante isolation Mammut LOOPINSULATION, fabriquée à partir de matériaux recyclés, elle assure une protection thermique optimale sans entraver vos mouvements. Avec sa capuche ajustable et ses poches zippées, cette veste est un choix pratique et fonctionnel pour explorer la nature en toute sérénité. Atouts Matière légère, coupe-vent et déperlant pour un confort optimal. Isolation Mammut LOOPINSULATION pour une chaleur ciblée. Capuche ajustable et poches zippées pour un accès fa
196,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Mammut RIME IN HOODED JACKET KIDS 1013-04620 40341 willow Vert 152
132,20 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut - Rime Light IN Hybrid Hooded Jacket - Doudoune homme Tschiel - S
215,10 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut - Rime Light IN Hybrid Hooded Jacket - Doudoune homme Tschiel - M
215,10 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Mammut Veste hybride légère et isolante Rime Light IN Hybrid Hooded Jacket Women Bleu S
175,00 €
Comparer 2 prix
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite