Couteau suisse victorinox hiker

Victorinox Couteau de poche Suisse Hiker, 13 fonctions, lame et scie à bois, léger, rouge

Couteau suisse victorinox hiker

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
28,01 €
Livraison à 7,99 €

Couteau Suisse Victorinox Hiker

Livraison sous 3 a 5 jours
29,02 €
Livraison à 8,20 €

Victorinox Hiker, Swiss Army Knife, Couteau de Poche Suisse, Léger, Multitool, 13 Fonctions, Lame, Scie à Bois, Rouge

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,19 €
Livraison gratuite

Victorinox Hiker Multitool Rouge

7 jours ouvrable(s)
29,99 €
Livraison à 2,99 €

Victorinox Hiker 1.4613 Couteau suisse Nombre de fonctions 13 rouge

3 à 5 jours ouvrables
34,99 €
Livraison à 10,79 €

Victorinox Hiker, Swiss Army Knife, Couteau de Poche Suisse, Léger, Multitool, 13 Fonctions, Lame, Scie à Bois, Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,00 €
Livraison à 7,50 €

Victorinox Hiker, Swiss Army Knife, Couteau de Poche Suisse, Léger, Multitool, 13 Fonctions, Lame, Scie à Bois, Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,05 €
Livraison à 4,58 €

Victorinox Hiker, Swiss Army Knife, Couteau de Poche Suisse, Léger, Multitool, 13 Fonctions, Lame, Scie à Bois, Rouge

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
37,12 €
Livraison à 10,99 €

Victorinox Hiker, Swiss Army Knife, Couteau de Poche Suisse, Léger, Multitool, 13 Fonctions, Lame, Scie à Bois, Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,62 €
Livraison à 8,74 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Couteau suisse victorinox hiker

Offre la moins chère

Description du couteau suisse Hiker Victorinox rouge 1.4613Le couteau suisse Victorinox Hiker appartient à la famille des véritables couteaux d'officier suisse. Solide et durable, le Hiker bénéficie d'un manche en Cellidor et d'un outillage en acier inoxydable. Votre couteau suisse Victorinox est ainsi protégé contre les phénomènes de corrosion : il ne craint pas l'eau. Compact et léger, le Victorinox Hiker ne pèse que 77 grammes pour une taille de 91 mm de long, 26 mm de large et 16 mm d'épaisseur. Passe-partout, son format est donc idéal pour un marcheur, un randonneur ou un trekkeur : c'est d'ailleurs la traduction littérale du terme Hiker. Le nom de ce modèle n'est donc pas choisi au hasard.Le couteau suisse Victorinox Hiker rouge en détail :Conçu pour la marche sur courte ou longue distance, le couteau suisse Victorinox Hiker combine 13 fonctionnalités au total, dont une grande lame (longueur : 70 mm), une petite lame de précision, une scie à bois, un ouvre-boîtes avec petit tourn
28,01 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Victorinox Soldier 0.8461.MWCH couteau suisse
Livraison à 7,99 €
Victorinox Couteau à découper 5.2003.22 Lame droite Acier inoxydable Noir 30×5×5 cm
Livraison à 19,90 €
Victorinox Couteau de chef chinois Fibrox – Lame 18 cm inox, manche nylon rouge
67,14 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Victorinox Couteau à saumon Lame alvéolée 305 mm
49,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €
Victorinox - Couteau Santoku SwissClassic Lame 17cm - 6.85xx.17G
Livraison gratuite