vidaXL Buffet Chêne Artisanal 70 x 30 x 80 cm Bois d'ingénierie, Buffet Moderne, Armoire rectangulaire, unité de Rangement Durable, mobilier Minimaliste, Organisateur Pratique

vidaXL – Buffet – Chêne artisanal 70×30×80 cm – Bois d'ingénierie & acier – Design contemporain

offres d'occasion à partir de

vidaXL Buffet Chêne Artisanal 70 x 30 x 80 cm Bois d'ingénierie, Buffet Moderne, Armoire rectangulaire, unité de Rangement Durable, mobilier Minimaliste, Organisateur Pratique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,99 €
Livraison gratuite

Buffet en chêne artisanal 70x30x80 cm en bois d ingénierie et acier

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
72,99 €
Livraison gratuite

Buffet en chêne artisanal 70x30x80 cm en bois d ingénierie et acier Bois G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
72,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Buffet Chêne Artisanal 70 x 30 x 80 cm Bois d'ingénierie, Buffet Moderne, Armoire rectangulaire, unité de Rangement Durable, mobilier Minimaliste, Organisateur Pratique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,46 €
Livraison gratuite

Produits similaires

vidaXL Buffet Panama avec tiroir 93x40x80 cm Bois massif de pin - Rangement cuisine & salon
107,90 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Buffet de rangement avec tiroir, armoire salon Chêne Sonoma bois d’ingénierie
67,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Buffet 6 tiroirs Vieux bois 50x34x96 cm Bois d'ingénierie
95,90 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Buffet Chêne noir 57 x 35 x 70 cm Bois d'ingénierie 862592
51,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Buffet Chêne Artisanal 70 x 30 x 80 cm Bois d'ingénierie, Buffet Moderne, Armoire rectangulaire, unité de Rangement Durable, mobilier Minimaliste, Organisateur Pratique

Offre la moins chère

【Style moderne】 Ce buffet s'intègre super bien dans les salles à manger et salons, offrant un look contemporain avec ses lignes nettes. Son accent sur le minimalisme le rend à la fois subtil et frappant. Parfait pour les maisons modernes, il mélange à la fois style et utilité, s’adaptant facilement à différents aménagements. 【Points forts du design】 Avec un look moderne, ce buffet est entièrement en bois d'ingénierie, connu pour sa solidité. Ses lignes épurées et ses portes à charnières boostent son style polyvalent. Les poignées en acier noir ajoutent une touche actuelle, tandis que les pieds en acier assurent sa stabilité. Les portes ouvertes révèlent un grand espace de rangement, ce qui est super pratique. 【Utilisation polyvalente】 Ce buffet peut remplir plusieurs rôles, que ce soit pour ranger les essentiels de la salle à manger ou organiser des objets dans le salon. Il s'intègre parfaitement dans les espaces modernes, offrant flexibilité pour des ambiances décontractées ou formelles. Dans une salle à manger, vous pouvez y mettre de la vaisselle et des textiles, et dans le salon, il peut stocker livres ou appareils électroniques. 【Dimensions exactes】 Mesurant 70 x 30 x 80 cm, ce buffet offre une solution de rangement sans encombrer. Sa forme rectangulaire et sa hauteur sont parfaites pour afficher des objets ou stocker dans les salles à manger et salons. Il se place bien contre les murs, maximisant l'espace au sol tout en fournissant assez de surface pour afficher des objets ou poser un plat lors d'invités. 【Assemblage requis】 Il faut deux personnes pour assembler le buffet, rendant le processus simple et organisé. Un tournevis est tout ce qu'il faut pour donner vie à ce meuble stylé chez vous. Une fois monté, il apporte non seulement un espace de rangement en plus, mais aussi un élément esthétique dans votre pièce, combinant fonctionnalité et style.
72,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr