Tableau blanc magnétique - vidaXL - 40x30 cm - Épaisseur 1,7 cm - Surface laquée - Facile à nettoyer - Cadre aluminium

vidaXL Tableau blanc magnétique 40x30 cm – Surface laquée, épaisseur 1,7 cm, cadre aluminium

Tableau blanc magnétique - vidaXL - 40x30 cm - Épaisseur 1,7 cm - Surface laquée - Facile à nettoyer - Cadre aluminium

Prix le moins cher
5 à 7 jours
10,40 €
Livraison à 9,99 €

vidaXL Tableau blanc magnétique 40x30x1,7 cm aluminium4005342 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
17,40 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique 40x30x1,7 cm aluminium4005342 G

Se renseigner auprès du vendeur
17,80 €
Livraison gratuite

Tableau blanc magnétique - vidaXL - 40x30 cm - Épaisseur 1,7 cm - Surface laquée - Facile à nettoyer - Cadre aluminium

6 à 9 jours
18,19 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique 40x30x1,7 cm aluminium, tableau magnétique effaçable à sec, tableau magnétique, tableau blanc magnétique mural

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison gratuite

Tableau Blanc Magnétique Bureau Salle de Séjour Intérieur Aluminium vidaXL

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
19,99 €
Livraison gratuite

Tableau blanc magnétique 40x30x1,7 cm aluminium4005342

Se renseigner auprès du vendeur
19,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique 40x30x1,7 cm aluminium, tableau magnétique effaçable à sec, tableau magnétique, tableau blanc magnétique mural

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
24,36 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique 40x30x1,7 cm aluminium

Livraison sous 3 a 5 jours
24,46 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tableau blanc magnétique - vidaXL - 40x30 cm - Épaisseur 1,7 cm - Surface laquée - Facile à nettoyer - Cadre aluminium

Offre la moins chère

Le tableau blanc magnétique vidaXL de dimensions 40 x 30 x 1,7 cm est conçu pour offrir une solution pratique et fonctionnelle à la maison ou au bureau. Sa surface laquée et lisse permet d'écrire et de nettoyer facilement, tandis que sa fonction magnétique vous permet de fixer des fichiers, des photos et d'autres éléments à l'aide d'aimants. Le cadre robuste en aluminium et le panneau arrière en métal assurent la durabilité et la sécurité, complétés par des couvercles de protection aux quatre coins. Facile à installer, il est livré avec deux crochets mobiles ajustables pour une fixation rapide sur n'importe quel mur. Ce tableau blanc est idéal pour les présentations, les mémos et les notes, et convient parfaitement aux écoles, salles de conférence, bureaux et maisons. Fabriqué avec un panneau multicouches et des coins en plastique, il présente un motif uni et une couleur blanche. Avec un poids de 0,62 kg, il est léger et facile à manipuler. Les dimensions du paquet sont de 52,7 x 38,9
10,40 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 180x100x1,7 cm aluminium effaçable à sec
86,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Tableau blanc magnétique mural cadre en pin massif 60 x 55 cm effaçable à sec
24,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 120x80x1,7 cm aluminium Blanc G
52,99 €
Comparer 12 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 150 x 80 x 1,7 cm aluminium effaçable à sec
63,69 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite