Tableau blanc magnétique mural - vidaXL - 80x60 cm - Surface lisse - Magnétique - Facile à installer

vidaXL Tableau blanc magnétique 80 x 60 x 1,7 cm aluminium

Tableau blanc magnétique mural - vidaXL - 80x60 cm - Surface lisse - Magnétique - Facile à installer

Prix le moins cher
5 à 7 jours
31,59 €
Livraison à partir de 9,99 €

Tableau blanc magnétique mural - vidaXL - 80x60 cm - Surface lisse - Magnétique - Facile à installer

Prix total le moins cher
7 à 10 jours
39,46 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique 80x60x1,7 cm aluminium, tableau magnétique effaçable à sec, tableau magnétique, tableau blanc magnétique mural

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,99 €
Livraison gratuite

Tableau blanc magnétique 80x60x1,7 cm aluminium4005349

Se renseigner auprès du vendeur
41,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique 80x60x1,7 cm aluminium4005349 G

Se renseigner auprès du vendeur
41,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique 80x60x1,7 cm aluminium4005349 G

Se renseigner auprès du vendeur
41,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique 80x60x1,7 cm aluminium

Livraison sous 3 a 5 jours
52,35 €
Livraison gratuite

Produits similaires

vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 120x80x1,7 cm aluminium Blanc G
57,90 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 150×100×1,7 cm aluminium effaçable à sec
72,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Tableau blanc magnétique mural cadre en pin massif 60 x 55 cm effaçable à sec
23,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Tableau Noir Magnétique Mural Tableau d'Ecriture Panneau Effaçable Ecole Bureau Maison Matériel de Montage Inclus Blanc Verre 120x60 cm
75,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 150 x 80 x 1,7 cm aluminium effaçable à sec
71,99 €
Comparer 8 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Tableau blanc magnétique mural - vidaXL - 80x60 cm - Surface lisse - Magnétique - Facile à installer

Offre la moins chère

Le tableau blanc magnétique vidaXL de dimensions 80 x 60 x 1,7 cm est conçu pour offrir une solution pratique et efficace pour l'écriture et l'affichage dans divers environnements tels que les bureaux, les écoles, et les salles de conférence. Sa surface laquée et lisse permet une écriture facile et un nettoyage rapide, tandis que sa fonction magnétique vous permet de fixer des documents, des photos et d'autres éléments à l'aide d'aimants. Le cadre robuste en aluminium, associé à un panneau arrière en métal, assure la durabilité et la sécurité, renforcée par des couvercles de protection aux coins. Le tableau est livré avec des crochets mobiles pour un montage mural facile et ajustable selon vos besoins. Fabriqué avec un panneau multicouches et des coins en plastique, il présente une finition blanche et un style Renaissance tardive, s'intégrant harmonieusement dans divers décors. Avec un poids de 2,67 kg, il est léger et facile à manipuler. Ce tableau blanc magnétique est un outil polyva
31,59 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)