Tableau blanc magnétique pliable - vidaXL - 160x40x1,7 cm - Surface effaçable à sec - Pliable - Montage mural

vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 160×40×1,7 cm – Surface effaçable à sec, montage mural

Tableau blanc magnétique pliable - vidaXL - 160x40x1,7 cm - Surface effaçable à sec - Pliable - Montage mural

Prix le moins cher
5 à 7 jours
38,71 €
Livraison à partir de 9,99 €

Tableau blanc magnétique pliable - vidaXL - 160x40x1,7 cm - Surface effaçable à sec - Pliable - Montage mural

Prix total le moins cher
7 à 10 jours
48,69 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 160x40x1,7 cm aluminium, tableau blanc pliable, tableau blanc pliable effaçable à sec, tableau blanc magnétique effaçable à sec

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 160x40x1,7 cm aluminium, tableau blanc pliable, tableau blanc pliable effaçable à sec, tableau blanc magnétique effaçable à sec Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
48,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 160x40x1,7 cm aluminium, tableau blanc pliable, tableau blanc pliable effaçable à sec, tableau blanc magnétique effaçable à sec Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
48,99 €
Livraison gratuite

Tableau blanc magnétique pliable 160x40x1,7 cm aluminium, tableau blanc pliable, tableau blanc pliable effaçable à sec, tableau blanc magnétique

Se renseigner auprès du vendeur
48,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 160x40x1,7 cm aluminium, tableau blanc pliable, tableau blanc pliable effaçable à sec, tableau blanc magnétique effaçable à sec

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,57 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 160x40x1,7 cm aluminium

Livraison sous 3 a 5 jours
61,17 €
Livraison gratuite

vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 160x40x1,7 cm aluminium, tableau blanc pliable, tableau blanc pliable effaçable à sec, tableau blanc magnétique effaçable à sec

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
61,46 €
Livraison gratuite

Produits similaires

vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 120x80x1,7 cm aluminium Blanc G
57,90 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 150×100×1,7 cm aluminium effaçable à sec
72,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Tableau blanc magnétique mural cadre en pin massif 60 x 55 cm effaçable à sec
23,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Tableau Noir Magnétique Mural Tableau d'Ecriture Panneau Effaçable Ecole Bureau Maison Matériel de Montage Inclus Blanc Verre 120x60 cm
75,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Tableau blanc magnétique pliable 150 x 80 x 1,7 cm aluminium effaçable à sec
71,99 €
Comparer 8 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Tableau blanc magnétique pliable - vidaXL - 160x40x1,7 cm - Surface effaçable à sec - Pliable - Montage mural

Offre la moins chère

Le tableau blanc magnétique pliable de vidaXL est conçu pour offrir une solution pratique et polyvalente pour vos besoins d'écriture et d'affichage, que ce soit à la maison ou au bureau. Doté d'une surface laquée lisse, il permet une écriture facile et un nettoyage rapide. Grâce à sa fonctionnalité magnétique, vous pouvez y attacher des fichiers, des photos et d'autres éléments à l'aide d'aimants. Ce tableau est équipé de deux panneaux articulés qui peuvent être inclinés et pliés, offrant ainsi une plus grande surface d'écriture lorsque nécessaire. Sa structure robuste en aluminium et son panneau arrière en métal assurent une durabilité et une sécurité accrues, renforcées par des couvercles de protection aux coins. Facile à installer, il est livré avec quatre crochets mobiles pour un montage mural rapide et ajustable. Avec ses dimensions de 160 x 40 x 1,7 cm lorsqu'il est déplié et de 80 x 40 x 3,4 cm lorsqu'il est plié, ce tableau blanc est idéal pour les présentations, les mémos et l
38,71 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)