Vilac - 10 Cubes Gigognes Arc-en-Ciel - Jeu d'éveil Montessori - A partir de 24 Mois - 7400

Vilac Jeu d'éveil 10 cubes gigognes arc-en-ciel Montessori dès 24 mois 7400

Vilac - 10 Cubes Gigognes Arc-en-Ciel - Jeu d'éveil Montessori - A partir de 24 Mois - 7400

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,71 €
Livraison à partir de 8,00 €

Vilac - 10 Cubes Gigognes Arc-en-Ciel - Jeu d'éveil Montessori - A partir de 24 Mois - 7400

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vilac Cubes Gigognes Arc-En-Ciel - Andy Westface

Livraison sous 3 a 5 jours
18,90 €
Livraison à partir de 6,88 €

Cubes Gigognes Andy Westface Bleu TU

4 jours
18,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Vilac - 10 Cubes Gigognes Arc-en-Ciel - Jeu d'éveil Montessori - A partir de 24 Mois - 7400

En stock
19,28 €
Livraison à partir de 6,88 €

Cubes gigones Arc en ciel - Andy Westface Bleu, Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
19,45 €
Livraison à partir de 4,99 €

Cubes gigones Arc en ciel - Andy Westface

Se renseigner auprès du vendeur
19,45 €
Livraison à partir de 4,99 €

Cubes gigognes andy westface

3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Vilac - 10 Cubes Gigognes Arc-en-Ciel - Jeu d'éveil Montessori - A partir de 24 Mois - 7400

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,01 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Vilac - Touche et Trouve La Ferme
17,50 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Vilac - Jouet en bois Mem'Oeufs Sonore - Coffret 9 cubes - Beige
27,50 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vilac Jouet en bois Pop Up Iceland de Michelle Carlsund
14,90 €
Comparer 12 prix
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
Vilac Jouet de premier âge 8026 – Magnets Jardin – Bois multicolore, boîte 20 pièces
12,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Vilac Semainier magnétique Aujourd'hui sur la terre en bois – Jours, mois, saisons – Dès 3 mois
29,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,93 €
Vilac - 10 Cubes Gigognes Arc-en-Ciel - Jeu d'éveil Montessori - A partir de 24 Mois - 7400

Offre la moins chère

Vilac a conçu ce set de 10 cubes en carton fort, illustrés avec une palette arc-en-ciel tout en poésie par Andy Westface. Elaborés pour les petits et les grands, les 10 cubes révèlent de nombreuses surprises sur chaque face. Dès 1 an, les petits pourront jouer avec ces cubes, mais nous les conseillons vers 2 ans, âge où les enfants découvrent de nouvelles notions pour apprendre à trier par taille, empiler, encastrer, observer et compter. Sur chaque cube, les enfants découvrent un animal différent faisant un numéro de cirque. Sur les autres faces, on retrouve un objet associé à ce numéro, un portrait de l'animal et enfin un aliment répété autant de fois que le chiffre indiqué sur la dernière face. CADEAU IDEAL : Un excellent cadeau pour un anniversaire ou pour Nöel., Éditeur: Vilac
17,71 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr