Batibloc Classic 200 Planchettes de Construction en Bois Enfant Dès 2 Ans

Vilac – Planchettes Batibloc Classic 2134 en bois massif, 200 pièces, beige

Batibloc Classic 200 Planchettes de Construction en Bois Enfant Dès 2 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
37,90 €
Livraison gratuite

Batibloc classic 200 planchettes en bois Vilac Rouge G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
37,90 €
Livraison à 6,89 €

Batibloc Classic 200 Planchettes de Construction en Bois Enfant Dès 2 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,65 €
Livraison à 7,90 €

Vilac Batibloc Classic 200 Planchettes En Bois Massif

Livraison sous 3 a 5 jours
38,95 €
Livraison à 6,88 €

Batibloc Classic 200 Planchettes de Construction en Bois Enfant Dès 2 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,73 €
Livraison à 6,88 €

Batibloc Classic 200 Planchettes Beige TU

4 jours
39,90 €
Livraison à 6,90 €

Batibloc Classic 200 Planchettes de Construction en Bois Enfant Dès 2 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,47 €
Livraison à 7,90 €

Batibloc Classic 200 Planchettes de Construction en Bois Enfant Dès 2 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,99 €
Livraison gratuite

Batibloc classic 200 planchettes en bois Vilac

Se renseigner auprès du vendeur
48,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Batibloc Classic 200 Planchettes de Construction en Bois Enfant Dès 2 Ans

Offre la moins chère

BATIBLOC 200 PLANCHETTES EN BOIS MASSIF : Jeu de construction en bois composé de 200 planchettes en hêtre massif aux teintes naturelles. Construction bois enfant libre et créative dès 3 ans. CONSTRUCTION LIBRE SANS LIMITES : Empiler, croiser, équilibrer : les 200 planchettes permettent de bâtir tours, ponts, maisons et châteaux selon l'imagination. Aucune instruction imposée. DÉVELOPPE CRÉATIVITÉ ET LOGIQUE SPATIALE : Ce jeu de construction en bois stimule l'imagination, la logique, la concentration et la motricité fine à travers des constructions progressives. HÊTRE MASSIF DURABLE : Les planchettes en hêtre massif résistent aux usages intensifs des enfants et durent plusieurs années. Qualité supérieure aux jeux de construction en plastique. CONTENU BATIBLOC 200 : 200 planchettes en hêtre massif + modèles de construction inclus. Jouet en bois de construction. Activité sans écran. Construction bois enfant. Dès 3 ans. Vilac., Éditeur: Vilac
37,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Vilac- Batibloc Classic planchettes en Bois Massif, 2135, 100 pièces, Marron
24,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Vilac - Boîte à outils complète pour enfants - Coffret réversible en camion, bois éducatif - 4 ans+
34,72 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Vilac Planchettes Batibloc Classic 100 – 100 planchettes en bois massif
24,90 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 6,89 €