Chevalet d'artiste - Vinsetto - sur roulettes pliable bois hêtre inclinaison réglable 90° max - bois - naturel

Vinsetto Chevalet d'artiste Bois de hêtre pliable sur roulettes pour toiles jusqu'à 118 cm

Chevalet d'artiste - Vinsetto - sur roulettes pliable bois hêtre inclinaison réglable 90° max - bois - naturel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
85,90 €
Livraison gratuite

Chevalet d'artiste pliable sur roulettes hauteur réglable inclinaison réglable 90° max. niche rangement bois de hêtre

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
85,90 €
Livraison gratuite

Chevalet d'artiste pliable sur roulettes hauteur réglable inclinaison réglable 90° max. niche rangement bois de hêtre G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
85,90 €
Livraison à 4,99 €
Chevalet d'artiste - Vinsetto - sur roulettes pliable bois hêtre inclinaison réglable 90° max - bois - naturel

Offre la moins chère

Le bois contenu dans ce produit est certifié PEFC® ou FSC®. Ces labels garantissent une gestion durable des forêts. En le choisissant, vous contribuez à la lutte contre le réchauffement climatique et à la préservation de la biodiversité. Ce chevalet pliable sur roulettes en bois de hêtre est le meilleur choix pour la pratique de la peinture. Ce modèle inclinable jusqu'à 90° et réglable en hauteur à 16 niveaux (de 1,78 à 2,38 m) procure un meilleur confort d'utilisation. Cet accessoire convient aussi bien aux néophytes qu'aux professionnels. Peut-être utilisé pour la décoration et lors des présentations.Caractéristiques :- Idéal pour les amateurs de
85,90 €
2 à 3 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Vinsetto Chevalet de table pliable en bois avec tiroir pour toiles 24,5 cm – bois naturel
29,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vinsetto Chevalet de peinture, chevalet d'artiste pliant en bois de hêtre, avec angle et hauteur réglables, 65 x 110 x 180-235 cm, bois naturel
52,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vinsetto Chevalet d'artiste en bois avec supports, chevalet pour affiches, portable, pliable, supporte des toiles jusqu'à 66/107 cm, pour les artistes de mariage, bois naturel
29,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vinsetto Chevalet d'artiste pliant sur roulettes en bois de hêtre pour toiles jusqu'à 118 cm, hauteur réglable, inclinaison réglable de 90° max. avec porte-pinceau en bois naturel
85,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vinsetto Chevalet en bois sur pied Chevalet d'Artiste Tiroir 92 cm Naturel
63,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite