Pince multiprise à ouverture extra large et manche gainé 180 VIRAX - 18212

Virax Pince multiprise 18212 – ouverture extra-large, manche gainé 180

offres d'occasion à partir de

Pince multiprise à ouverture extra large et manche gainé 180 VIRAX - 18212

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
33,60 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pince multiprise à ouverture extra large et manche gainé 180 - 18212

Se renseigner auprès du vendeur
34,27 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pince multiprise à ouverture extra large et manche gainé 180 VIRAX - 18212 G

Se renseigner auprès du vendeur
34,27 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pince multiprise à ouverture extra large et manche gainé (longueur au choix)

10-15 jours
36,72 €
Livraison à partir de 5,10 €

Produits similaires

Virax Pince multiprise Vanadix® 300 mm à branches entrepassées 010930
28,91 €
Comparer 11 prix
materiel-de-pro.com (FR)
Livraison à partir de 6,59 €
Virax Pince multiprise 18218 – Ouverture extra large, manche gainé – 250 mm
33,43 €
Comparer 6 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Pince Multiprise XL 400mm Virax
56,29 €
Comparer 3 prix
materiel-de-pro.com (FR)
Livraison à partir de 6,59 €
Virax Pince multiprise 250 mm à verrouillage rapide – Grande ouverture
36,82 €
Comparer 9 prix
Distriartisan.fr
Livraison à partir de 5,10 €
Virax Pince multiprise Vanadix à branches entrepassées 240 mm
16,82 €
Comparer 12 prix
materiel-de-pro.com (FR)
Livraison à partir de 6,59 €
Pince multiprise à ouverture extra large et manche gainé 180 VIRAX - 18212

Offre la moins chère

Pratique : grande ouverture permettant de se substituer à plusieurs pinces. Moins d’effort grâce à ses poignées très larges pour une meilleure préhension. Evite les risques de ripage avec sa denture incurvée auto-serrante. Ouverture extra-large entre 28 et 70% plus grande que les pinces classiques : une seule pince à manipuler au lieu de plusieurs (gain de poids et de place dans la caisse à outils). Disponible avec manches classiques ou avec manches gainés anti-glissement pour une meilleure prise en main. Manches très larges pour une meilleure préhension et un effort moindre à fournir. Pince en chrome vanadium, forgée pour un outil très résistant avec double traitement thermique.
33,60 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com