Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits de soin pour animaux > Soins des yeux pour animaux Virbac VT Phak Gouttes Oculaires Flacon 5 ml

Virbac VT Phak Collyre Flacon de 5 ml

Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits de soin pour animaux > Soins des yeux pour animaux Virbac VT Phak Gouttes Oculaires Flacon 5 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
12,64 €
Livraison à 5,99 €

Virbac VT Phak Collyre Flacon de 5 ml

2 à 4 jours ouvrés
14,80 €
Livraison à 4,99 €

VT Phak® Gouttes Oculaires Ophtalmiques 5 ml

2 -5 jours
16,19 €
Livraison à 3,99 €

Virbac VT Phak Gouttes Oculaires Chat Et Chien Agés Flacon 5ml

2 jours
16,49 €
Livraison à 5,49 €

Virbac VT Phak Goutte Oculaire 5ml

24-48h
16,74 €
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits de soin pour animaux > Soins des yeux pour animaux Virbac VT Phak Gouttes Oculaires Flacon 5 ml

Offre la moins chère

Tout au long de la vie de l'animal, son cristallin est soumis à un stress oxydatif liés à la production de radicaux libres. Ceux ci sont en permanence inactivés par différents systèmes anti-oxydant. Avec l'âge la performance de ces systèmes décroît et une perte progressive des capacités du cristallin ainsi que de sa transparence se mettent en marche. Ces gouttes permettent en usage vétérinaire un apport en acides aminés, nutriments permettant de rééquilibrer la flore intestinale et renforcer les défenses naturelles de l'organisme. Ces gouttes oculaires contiennent le cytochrome C, un puissant anti-oxydant neutralisant les principaux radicaux libres. De l'acide borique et son sel de sodium pour limiter les proliférations microbiologiques et de la vitamine PP avec la glycine contribuent à la régénération de systèmes anti-radicalaires naturels.
12,64 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Virbac VT Phak Sirop Solution Buvable Appétente Chien Âgé Flacon 50ml
24,98 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Virbac VT Phak Gouttes Oculaires 5 Chien/Chat 5 ml
18,39 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Virbac VT Phak Sirop 50 ml
31,08 €
310.8 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Virbac Sirop VT Phak – Compléments alimentaires pour chiens âgés – Flacon 50 ml
21,00 €
Comparer 10 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Virbac Sirop Vt-Phak® 3x50 ml
72,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite