VITASCORBOL - Complément alimentaire à base de vitamine C 500 mg Fatigue et système immunitaire Programme 24 jours comprimés croquer Comprimé(S) pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
2,59 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires Vitascorbol Vitamine C 500 mg x 24

sous 1 à 2 jours
2,99 €
Livraison à 5,99 €

Vitascorbol C500 24 Comprimés

3 à 5 jours ouvrés
3,19 €

Vitascorbol Vitamine C 500mg À Croquer 24 Comprimés

Livraison sous 3 a 5 jours
8,65 €
Livraison gratuite

VITASCORBOL - Complément alimentaire à base de vitamine C 500 mg - Fatigue et système immunitaire - Programme 24 jours - 24 comprimés à croquer

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,90 €
Livraison gratuite

VITASCORBOL - Complément alimentaire à base de vitamine C 500 mg - Fatigue et système immunitaire - Programme 24 jours - 24 comprimés à croquer

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison gratuite
VITASCORBOL - Complément alimentaire à base de vitamine C 500 mg Fatigue et système immunitaire Programme 24 jours comprimés croquer Comprimé(S) pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain. VitascorbolC500 est un complément alimentaire sous forme de comprimés à croquer. Il contient 500 mg de vitamine C pour vous aider à lutter contre la fatigue1, protéger votre système immunitaire1, et contribuer à augmenter vos apports journaliers en association avec une alimentation variée et équilibrée. Bénéfices: VitascorbolC500 contribue à réduire la fatigue, à maintenir le système immunitaire, à protéger les cellules contre le stress oxydatif et au maintien de fonctions psychologiques normales1.500mg de vitamine C.Bon goût orange.Sans sucre.Tamponnée, pour une meilleure assimilation.24 comprimés à croquer goût orange.À partir de 10 ans Ingrédients:Agent de charge : sorbitol ; Vitamine C (acide ascorbique et ascorbate de sodium) ; Edulcorants : xylitol, sucralose, saccharine de sodium ; Arôme naturel d'orange ; Anti-agglomérant : sels de magnésium d'acides gras ; Colorant :
2,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

VITASCORBOL - Complément alimentaire à base de vitamine C 1000 mg Fatigue et système immunitaire Programme 40 jours comprimés effervescents Comprimés Effervescents 20x2 pc(s)
4,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Vitascorbol C1000 A Croquer Complément alimentaire Vitamine C 2x20 comprimés
4,99 €
Comparer 3 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €