Vivezen - Couverture polaire, plaid intégral avec manches et poche - 120 x 160 cm - Sherpa et flanelle - Enfant - Plusieurs coloris

Vivezen Couverture polaire intégrale 120×160 cm – manches et poche – Sherpa et flanelle – Enfant

Plaid avec manches - enfant

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison gratuite

Vivezen - Couverture polaire, plaid intégral avec manches et poche - 120 x 160 cm - Sherpa et flanelle - Enfant - Plusieurs coloris

Prix le moins cher
En stock
12,99 €
Livraison à 5,66 €

Plaid avec manches et poche - 120 x 160cm - Sherpa et flanelle - Enfant - Gris - Vivezen Gris G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,99 €
Livraison à 5,99 €

Plaid avec manches et poche - 120 x 160cm - Sherpa et flanelle - Enfant - Gris -

Se renseigner auprès du vendeur
26,99 €
Livraison à 5,99 €
Vivezen - Couverture polaire, plaid intégral avec manches et poche - 120 x 160 cm - Sherpa et flanelle - Enfant - Plusieurs coloris

Offre la moins chère

ULTRA PRATIQUE Grâce à ses deux manches pour rester libre de ses mouvements et sa poche centrale idéale pour ranger le téléphone, le plaid avec manches en flanelle est parfait pour rester bien au chaud l'hiver devant un feu de cheminée. DOUCEUR EXTRÊME Grâce à sa texture polaire toute douce, ce plaid avec manches vous enveloppe de sa chaleur du cou jusqu'au bout des pieds. Confortable, et réconfortant, il vous sera vite indispensable. RÉSISTANT ET CHAUD Fabriqué en tissu 100% polyester, le plaid en flanelle avec manches est résistant, il se lave en machine à 30° et sèche rapidement. Il est aussi très léger et maintient la chaleur durablement. DIMENSIONS Le plaid avec manches en flanelle pour enfant (ou adulte mesurant moins d'1 m 65) mesure 120 cm de largeur par 160 cm de hauteur. Il existe également en taille adulte et mesure 140 cm de largeur par 210 cm hauteur. SOCIÉTÉ FRANÇAISE Notre service SAV est joignable par téléphone du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h30. La garantie est de 12 mois.
12,99 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Vivezen - Couverture, Plaid Polaire 150 x 200 cm ou 220 x 240 en Flanelle et Sherpa Ultra Doux - 5 Coloris
13,88 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,86 €
Vivezen - Couverture, Plaid Polaire 150 x 200 cm ou 220 x 240 en Flanelle et Sherpa Ultra Doux - 5 Coloris
13,88 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,86 €
Vivezen - Couverture, Plaid Polaire 150 x 200 cm ou 220 x 240 en Flanelle et Sherpa Ultra Doux - 5 Coloris
40,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,56 €
Vivezen - Couverture polaire, plaid intégral avec manches et poche - 140 x 210 cm - Sherpa et flanelle - Adulte - Plusieurs coloris
34,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Vivezen Couverture Plaid polaire Flanelle ultra douce 150 x 200 ou 220 x 240 cm Plusieurs coloris
17,99 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,99 €