Plaid avec manches - enfant

Vivezen Couverture polaire intégrale avec manches et poche – Jusqu'à 1,65 m – Plusieurs coloris

Plaid avec manches - enfant

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
17,75 €
Livraison gratuite

Vivezen - Couverture polaire plaid intégral avec manches et poche - Taille enfant ou adulte jusqu'à 1m65 - Plusieurs coloris

En stock
19,99 €
Livraison à partir de 5,29 €

Plaid intégral manches et poche - Enfant ou adulte jusqu'à 1.65m 160x120cm -Prune- Vivezen Violet G

Se renseigner auprès du vendeur
19,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Plaid intégral manches et poche - Enfant ou adulte jusqu'à 1.65m 160x120cm -Prune-

Se renseigner auprès du vendeur
19,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Plaid intégral manches et poche - Enfant ou adulte jusqu'à 1.65m 160x120cm -Prune- Vivezen Violet G

Se renseigner auprès du vendeur
19,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Vivezen - Couverture, Plaid Polaire 150 x 200 cm ou 220 x 240 en Flanelle et Sherpa Ultra Doux - 5 Coloris
25,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,86 €
Vivezen - Couverture, Plaid Polaire 150 x 200 cm ou 220 x 240 en Flanelle et Sherpa Ultra Doux - 5 Coloris
40,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,56 €
Vivezen - Couverture polaire, plaid intégral avec manches et poche - 140 x 210 cm - Sherpa et flanelle - Adulte - Plusieurs coloris
34,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Vivezen - Couverture polaire, plaid intégral avec manches et poche - 140 x 210 cm - Sherpa et flanelle - Adulte - Plusieurs coloris
34,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Vivezen Couverture plaid polaire 220 x 240 cm en flanelle et sherpa ultra doux Noir
40,99 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,99 €
Plaid avec manches - enfant

Offre la moins chère

Grâce à ses deux manches pour rester libre de ses mouvements et sa poche centrale idéale pour ranger le téléphone ou encore la télécommande, le plaid avec manches en flanelle Vivezen est parfait pour rester bien au chaud l'hiver devant un feu de cheminée. Grâce à sa texture polaire toute douce , ce plaid avec manches vous enveloppe de sa chaleur du cou jusqu'au bout de vos pieds . Confortable, et réconfortant, il vous sera vite indispensable.Fabriqué en tissu 100% polyester, le plaid en flanelle avec manches est résistant , il se lave en machine à 30° et sèche rapidement. Il est aussi très léger et maintient la chaleur durablement. Le plaid avec manches en flanelle pour enfant (ou adulte mesurant moins d'1 m 65) mesure 120 cm de largeur par 160 cm de hauteur.Il existe également en taille adulte et mesure 140 cm de largeur par 210 cm hauteur.Autres coloris disponibles.
17,75 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com