VOLCOM Genus Stretch Pant - Femme - Noir - taille M- modèle 2025

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
94,41 €
Livraison à 1,00 €

Pantalon de ski/snowboard VOLCOM Genus Stretch Pant (Black) femme M

0
109,99 €
Livraison à 5,69 €

Pantalon de ski femme Volcom Genus Stretch Noir M

3 à 5 jours ouvrés.
175,00 €
Livraison à 6,99 €
VOLCOM Genus Stretch Pant - Femme - Noir - taille M- modèle 2025

Offre la moins chère

Ce tout nouveau pantalon de snowboard Volcom, le GENUS STRETCH pour femme, est conçu une journée de ride sans compromis entre confort et performance ! Grâce à sa coupe slim et à son tissu extensible V-Science, il épouse parfaitement vos mouvements tout en offrant une protection maximale contre les intempéries. Parfait pour dévaler les pentes ou pour vos moments de détente en montagne, il combine technicité et respect de l'environnement avec son polyester recyclé Repreve™.Doté d'une membrane imperméable et respirante 15 000 mm/15 000 gm², ce pantalon vous garde au sec tout au long de vos sessions de ride, même dans les conditions les plus humides. Ses coutures étanches, ses aérations zippées doublées en filet et son système de doublure respirante V-Science vous assurent un confort optimal quelle que soit l'intensité de votre effort. De plus, grâce au système Zip Tech®, vous pouvez l'attacher à votre veste pour une protection maximale contre la neige.Avec des détails bien pensés comme la
94,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Volcom - Pantalon de snow imperméable et respirant - Genus Stretch Pant W Black pour Femme - Taille S - Noir Noir S
104,41 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Volcom - Pantalon de snow imperméable et respirant - Genus Stretch Pant W Black pour Femme - Taille M - Noir Noir M
104,41 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Volcom Genus Stretch Pants Noir L Femme
87,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Pantalon de ski femme Volcom Genus Stretch Noir XS
174,00 €
Voir l'offre
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
VOLCOM Genus Stretch Pant - Femme - Noir - taille S- modèle 2025
94,41 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €