VOLCOM Guch Stretch Gore Jacket - Homme - Rose - taille M- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
449,91 €
Livraison à 1,00 €

Veste de snowboard VOLCOM GUCH STRETCH GORE JACKET (MAUVE) Homme M

0
552,99 €
Livraison à 1,20 €

Volcom Guch Stretch Gore Tex Veste M

3-5 jours ouvrés
849,95 €
Livraison à 49,00 €
VOLCOM Guch Stretch Gore Jacket - Homme - Rose - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

Bryan Iguchi, snowboardeur professionnel de légende, a été l'un des premiers à rejoindre l'équipe Volcom Stone en 1991 et est à l'origine de la GUCH STRETCH GORE, une veste de snowboard pour homme ultra-fonctionnelle en toutes circonstances.Grâce à sa haute technicité, ce modèle est capable de répondre à tous les besoins des mordus de backcountry qui veulent vivre leurs aventures à fond. Il se compose d'une membrane Gore-Tex C-Knit 3 couches, hautement imperméable et respirante, mais aussi stretch. La liberté de mouvement est ainsi absolue et la protection fiable. Cette veste est en plus dotée de coutures entièrement scellées et d'un dos allongé qui garde le corps parfaitement au chaud et au sec quels que soient le terrain et les conditions météo.Ce modèle fait également le plein de fonctionnalités telles que le système Zip Tech®, la technologie de sauvetage Recco®, les multiples poches, la capuche…,
449,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Veste de snowboard VOLCOM GUCH STRETCH GORE JACKET (BLACK) Homme M
552,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
VOLCOM Guch Stretch Gore Jacket - Homme - Marron - taille S- modèle 2025
337,41 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Veste de snowboard VOLCOM GUCH STRETCH GORE JACKET (BLACK) Homme S
552,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
VOLCOM Guch Stretch Gore Pant - Homme - Rose - taille XL- modèle 2026
341,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
VOLCOM Guch Stretch Gore Pant - Homme - Rose - taille M- modèle 2026
341,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €