VOLCOM Guch Stretch Gore Pant - Homme - Rose - taille M- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
341,91 €
Livraison à 1,00 €

Pantalon de snowboard VOLCOM GUCH STRETCH GORE PANT (MAUVE) Homme M

0
422,99 €
Livraison à 1,20 €

Volcom Guch Stretch Gore Tex Pantalon M

3-5 jours ouvrés
579,00 €
Livraison à 59,00 €
VOLCOM Guch Stretch Gore Pant - Homme - Rose - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

Le GUCH STRETCH GORE de Volcom est un pantalon de ski / snow pour homme qui associe extensibilité et membrane 3 couches.Composé d'une membrane Gore-Tex 3 couches stretch C-KNIT™, ce modèle a la capacité de repousser l'humidité même après de longues heures sous la tempête de neige. Ses coutures sont entièrement scellées pour ne rien laisser passer et sa coupe articulée pour offrir une grande liberté de mouvement afin de ne pas limiter le rideur. Ce pantalon mise également sur la sécurité puisqu'il possède une poche spéciale sécurité Avalanche Beacon et intègre le système de sauvetage avancée Recco®.Sans oublier les nombreux détails fonctionnels qui amplifient son efficacité sur la neige comme ses aérations, ses guêtres, ses poches, sa ceinture…,
341,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

VOLCOM Guch Stretch Gore Jacket - Homme - Rose - taille M- modèle 2026
449,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Veste de snowboard VOLCOM GUCH STRETCH GORE JACKET (BLACK) Homme M
552,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
VOLCOM Guch Stretch Gore Jacket - Homme - Marron - taille S- modèle 2025
337,41 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Veste de snowboard VOLCOM GUCH STRETCH GORE JACKET (BLACK) Homme S
552,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
VOLCOM Guch Stretch Gore Pant - Homme - Rose - taille XL- modèle 2026
341,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €