VONYX SMN40B Enceintes Monitoring - Paire d'Enceintes de Studio 4”, Puissance 100 Watts Max, Réglages Graves et Aigus, Qualité Idéale pour Mastering en Studio

Vonyx Enceintes monitoring SMN40B - Paire 4" - 100 W - Réglages graves & aigus

VONYX SMN40B Enceintes Monitoring - Paire d'Enceintes de Studio 4”, Puissance 100 Watts Max, Réglages Graves et Aigus, Qualité Idéale pour Mastering en Studio

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,90 €
Livraison gratuite

Enceintes Monitoring Vonyx SMN40B - Paire d’enceintes de studio 4” - 100 Watts - Réglages graves et aigus

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
104,90 €
Livraison gratuite

Enceintes Monitoring Smn40b - Paire D'enceintes De Studio 4 100 W Réglages Graves Et Aigus Qualité Idéale Pour Mastering En Studio

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
104,90 €
Livraison gratuite

Enceintes Monitoring Vonyx Smn40b - Paire D'enceintes De Studio 4 100 W Réglages Graves Et Aigus Qualité Idéale Pour Mastering En Studio

Prix total le moins cher
Unknown
104,90 €
Livraison gratuite

VONYX SMN40B Enceintes Monitoring - Paire d'Enceintes de Studio 4”, Puissance 100 Watts Max, Réglages Graves et Aigus, Qualité Idéale pour Mastering en Studio

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,00 €
Livraison à 10,00 €
VONYX SMN40B Enceintes Monitoring - Paire d'Enceintes de Studio 4”, Puissance 100 Watts Max, Réglages Graves et Aigus, Qualité Idéale pour Mastering en Studio

Offre la moins chère

ENCEINTES PUISSANTES ET SON NEUTRE : Les enceintes monitoring Vonyx SMN40B sont des enceintes amplifiées (qui nécessitent pas d'ajouter un amplificateur) d'une puissance maximale totale de 100 watts max (2 x 50w). Cette paire d'enceinte se positionne comme un très bon rapport qualité/prix vous offrant la qualité professionnelle pour le travail en studio. Elle offre un son pur et neutre. CONNECTIQUES DES ENCEINTES STUDIO : La paire d'enceintes monitoring SMN40B est un ensemble de haut-parleurs de studio avec une entrée RCA sur l'arrière. L'enceinte active dispose d'un amplificateur intégré qui est ensuite à relier à la deuxième enceinte passive via un câble. Cette paire d'enceintes dispose aussi d'un bouton marche/arrêt pour la mise en tension et de boutons de réglages pour les graves et les aigus. ENCEINTES IDÉALES POUR STUDIO : Les enceintes de monitoring Vonyx SMN40B vous garantissent un son sans distorsion ni parasite. Avec cette paire, vous pourrez créer et écouter un son parfaitement neutre, sans ajouts et sans filtres, pour un travail professionnel de qualité. Vous recherchez des enceintes monitoring pour vos créations de vidéo ou musique ? Les SMN40B répondront parfaitement à votre besoin.
104,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 3,2 kg
Hauteur 225 mm
Profondeur 155 mm
Largeur 180 mm

Audio

Gamme de fréquence 80 - 20000 Hz
Puissance évaluée de RMS 50 W
Puissance de crête en sortie (PMPO) 100 W

Haut-parleurs

Type d'aimant Ferrite
Type d'écouteurs 2-voies
Diamètre du woofer (impérial) 10,2 cm (4")
Woofer Oui
Diamètre de haut parleur aigu (impérial) 2,54 cm (1")
Tweeter Oui
Nombre de lecteurs 2
Position des écouteurs Devant

Puissance

Voltage d'entrée DC 12 V
Tension d'entrée AC 100-240 V
Type de source d'alimentation Secteur
Fréquence d'entrée AC 50-60 Hz

Connectivité

Technologie de connectivité Avec fil

Amplificateur

Amplificateur Intégré

représentation / réalisation

Réglage: graves Oui
Réglage: aigus Oui
Commande de volume Rotatif
Couleur du produit Noir
Utilisation recommandée Studio

Informations sur le produit

En bref

• Son puissant : 100W pour une clarté sonore impressionnante.
• Design compact : Taille réduite avec finition noir mat élégante.
• Connectivité multiple : Entrées RCA et jack pour appareils variés.

Produits similaires

Vonyx Support Réglable pour Enceinte de Monitoring, Robuste et Sobre, Idéal pour Les Professionnels
42,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vonyx SMN30B 2-voies Noir Avec fil 30 W
89,90 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite