Sophie la Girafe Coffret Cadeau Naissance Fresh Touch Bébé Dès la Naissance

Vulli Coffret cadeau Sophie la Girafe Fresh Touch 516325

Sophie la Girafe Coffret Cadeau Naissance Fresh Touch Bébé Dès la Naissance

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à 3,99 €

SOPHIE LA GIRAFE Coffret Naissance

Prix le moins cher
1 à 2 jours
22,99 €
Livraison à 4,99 €

SOPHIE LA GIRAFE Coffret Naissance

3 à 5 jours
24,07 €
Livraison à 7,99 €

Sophie la Girafe Coffret Cadeau Naissance Fresh Touch Bébé Dès la Naissance

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,56 €
Livraison à 7,99 €

Coffret Naissance Vulli Sophie la Girafe G

Se renseigner auprès du vendeur
26,18 €
Livraison à 10,99 €

Coffret Naissance Sophie la Girafe

Se renseigner auprès du vendeur
26,27 €
Livraison à 7,90 €

Sophie la Girafe Coffret Cadeau Naissance Fresh Touch Bébé Dès la Naissance

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,59 €
Livraison gratuite

Sophie La Girafe Sophie La Girafe - Coffret Cadeau

Livraison sous 3 a 5 jours
29,13 €
Livraison à 7,99 €

Sophie la Girafe Coffret Cadeau Naissance Fresh Touch Bébé Dès la Naissance

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
46,90 €
Livraison gratuite
Sophie la Girafe Coffret Cadeau Naissance Fresh Touch Bébé Dès la Naissance

Offre la moins chère

COFFRET CADEAU NAISSANCE FRESH TOUCH : Ce coffret de naissance réunit le jouet Sophie la Girafe en caoutchouc 100% naturel, un livre d'éveil et un hochet. Présenté dans un coffret cadeau soigné, il constitue un ensemble complet pour accueillir un nouveau-né avec des jouets d'éveil complémentaires. CAOUTCHOUC 100% NATUREL ET SÉCURISÉ : Le jouet Sophie la Girafe est fabriqué en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, sans BPA et conforme aux normes de sécurité pour les nourrissons. Sa matière souple et hygiénique est adaptée au contact quotidien avec bébé dès les premiers jours. LIVRE D'ÉVEIL ET HOCHET COMPLÉMENTAIRES : Le livre d'éveil stimule la vision, le toucher et l'ouïe de bébé à travers des illustrations et des matières variées. Le hochet enrichit la stimulation sonore et encourage les premières tentatives de préhension, deux jouets qui complètent parfaitement le jouet iconique de la marque. ÉVEILLE LES 5 SENS DÈS LA NAISSANCE : L'ensemble du coffret est pensé pour stimuler les cinq sens du nourrisson : la vue grâce aux contrastes et couleurs, l'ouïe grâce aux sons du hochet, le toucher grâce aux textures variées, l'odorat grâce au parfum naturel de l'hévéa, et le goût grâce aux zones à mordiller. SOPHIE LA GIRAFE : Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe est une référence mondiale des jouets d'éveil pour bébés. La marque conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
22,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr