WD 2To My Passport pour Mac, Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Prêt pour Mac, Sauvegarde et protection par mot de passe, Compatibilité avec Time Machine, SuperSpeed USB

WD MY PASSPORT MAC 2TO

Économisez avec l'occasion -21 %
offres d'occasion à partir de 97,99 €

WD 2To My Passport pour Mac, Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Prêt pour Mac, Sauvegarde et protection par mot de passe, Compatibilité avec Time Machine, SuperSpeed USB

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,00 €
Livraison à partir de 5,89 €

WD My Passport for Mac Disque Dur Externe 2 to (Stockage Mobile, Compatible USB-C, Logiciel WD Discovery, Protection par Mot de Passe, Compatible Mac, Facile à insérer) Bleu Nuit

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
128,30 €
Livraison gratuite

WD 2To My Passport pour Mac, Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Prêt pour Mac, Sauvegarde et protection par mot de passe, Compatibilité avec Time Machine, SuperSpeed USB

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
129,00 €
Livraison gratuite

WD 2To My Passport pour Mac, Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Prêt pour Mac, Sauvegarde et protection par mot de passe, Compatibilité avec Time Machine, SuperSpeed USB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,72 €
Livraison à partir de 8,11 €

WD My Passport for Mac Disque Dur Externe 2 to (Stockage Mobile, Compatible USB-C, Logiciel WD Discovery, Protection par Mot de Passe, Compatible Mac, Facile à insérer) Bleu Nuit

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,72 €
Livraison à partir de 8,15 €

WD 2To My Passport pour Mac, Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Prêt pour Mac, Sauvegarde et protection par mot de passe, Compatibilité avec Time Machine, SuperSpeed USB

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
133,99 €
Livraison à partir de 18,49 €

WD 2To My Passport pour Mac, Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Prêt pour Mac, Sauvegarde et protection par mot de passe, Compatibilité avec Time Machine, SuperSpeed USB

134,62 €
Livraison gratuite

WD My Passport for Mac Disque Dur Externe 2 to (Stockage Mobile, Compatible USB-C, Logiciel WD Discovery, Protection par Mot de Passe, Compatible Mac, Facile à insérer) Bleu Nuit

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,95 €
Livraison à partir de 12,48 €

Western Digital My Passport for Mac disque dur externe 2 To USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Bleu

3 jours ouvrés
138,39 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

WD My Passport (5 To), Disque dur externe, Noir
149,28 €
Comparer 25 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Western Digital SSD externe My Passport WDBAGF0010BGD 1 To chiffré AES 256 USB-C Or
187,73 €
Comparer 11 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Western Digital My Passport disque dur externe 4 To 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Bleu
99,99 €
Comparer 20 prix
Rakuten Top Products
Livraison à partir de 2,79 €
Wd my passport ultra for mac wdbpmv0040bsl - disque dur - 4 to - usb 3
177,82 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WD 2To My Passport pour Mac, Disque Dur Externe Portable, Parfait pour sauvegarde et stockage, Prêt pour Mac, Sauvegarde et protection par mot de passe, Compatibilité avec Time Machine, SuperSpeed USB

Offre la moins chère

Compatible avec Genius. Le stockage portable My Passport pour Mac fonctionne dès la sortie de l'emballage avec les appareils Mac, ce qui vous permet de vous déplacer facilement tout au long de votre voyage. Il vous suffit de glisser-déposer des fichiers vers et depuis, ou de configurer une routine de sauvegarde à l'aide du logiciel Time Machine d'Apple pour protéger le contenu de vos photos, vidéos, musiques et documents numériques. Joue bien. Le lecteur My Passport pour Mac inclut des câbles USB-C et USB-A qui vous permettent d'enregistrer le contenu de demain sur les ordinateurs Mac d'aujourd'hui et d'hier Verrouillé. Le cryptage matériel AES 256 bits intégré au lecteur My Passport pour Mac avec protection par mot de passe contribue à la sécurité du contenu de votre vie numérique. Il vous suffit d'activer la protection par mot de passe et de définir votre propre mot de passe personnalisé à l'aide de WD Discovery. Température de fonctionnement 5 °C à 35 °C Adapté aux besoins sociaux. Le logiciel WD Discovery inclus vous permet de vous connecter à des réseaux sociaux et à des services de stockage cloud populaires tels que Facebook, Dropbox et Google Drive. Importez, classez et partagez facilement vos photos, vidéos et documents sur My Passport pour Mac Drive pour Mac afin de sauvegarder votre vie sociale en ligne. Wd Discovery peut également gérer votre lecteur via WD Drive Utilities Une confiance permanente. Il est impossible de savoir ce qui vous attend dans votre propre voyage. C'est pourquoi WD fabrique des disques qui répondent à des exigences élevées en matière de durabilité et de fiabilité à long terme. En plus de cela, il est assorti d'une garantie limitée de 3 ans L'appareil n'a pas besoin d'être chargé mais nécessite une connexion directe à l'hôte pour fonctionner, car toutes les données sont envoyées via le câble USB
124,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr