WELEDA - Crème pour le Change Mauve Blanche - Protège, régénère et apaise les irritations du siège des bébés - Peaux très sensibles ou à tendance atopique - NATRUE* - 50 ml

Weleda Crème pour le change Mauve blanche – Peaux très sensibles / à tendance atopique – 50 ml

offres d'occasion à partir de

WELEDA - Crème pour le Change Mauve Blanche - Protège, régénère et apaise les irritations du siège des bébés - Peaux très sensibles ou à tendance atopique - NATRUE* - 50 ml

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
6,21 €
12.42 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda Bébé derma Crème pour le Change à la Mauve Blanche Bio 50mL

3 à 5 jours ouvrés
8,22 €

Weleda Baby Derma crème apaisante bébé 50 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
9,10 €
Livraison à partir de 3,99 €

Weleda Bébé Nappy Change Crème Blanc Mauve 50ml

Livraison sous 3 a 5 jours
15,59 €
Livraison gratuite

WELEDA - Crème pour le Change Mauve Blanche - Protège, régénère et apaise les irritations du siège des bébés - Peaux très sensibles ou à tendance atopique - NATRUE* - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Weleda Crème visage apaisante Sensitive – Peaux sensibles – 30 ml
13,01 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Weleda Iris crème de nuit hydratante pour peaux normales et sèches 30 ml
12,67 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
NOVA ENGEL For Men Crema De Afeitar 75 ml
5,86 €
15.06 EUR/1.0 kg
Comparer 18 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WELEDA - Crème pour le Change Mauve Blanche - Protège, régénère et apaise les irritations du siège des bébés - Peaux très sensibles ou à tendance atopique - NATRUE* - 50 ml

Offre la moins chère

CREME WELEDA BABY POUR LE CHANGE : La crème Weleda à la mauve blanche pour le change est conçue pour protéger la peau des petites fesses de bébé lors du changement de couche et calmer les irritations du siège au quotidien. FORMULE CIBLÉE : Weleda Crème Change réduit l'érythème fessier (rougeurs), protège l'épiderme et contribue à régénérer la peau agressée par le port de couches. Sans parfum, elle est très facile à étaler. RICHE EN MAUVE BLANCHE BIO : Synonyme de douceur extrême, la fleur de mauve offre un maximum de réconfort aux bébés à la peau très sensible ou à tendance atopique grâce à ses vertus émollientes, hydratantes et apaisantes. FORMULE NATURELLE SANS HUILES ESSENTIELLES : Formulée sans huile essentielle, Weleda Crème pour le change à la mauve contient un mélange d'huiles de coco, amande douce et sésame nourrissantes et de la cire d'abeille protectrice. UNE MARQUE PIONNIÈRE DE LA COSMÉTIQUE NATURELLE ET BIO : Depuis 1921, les laboratoires Weleda proposent des produits cosmétiques d'origine naturelle pour préserver la beauté et le bien-être de toute la famille. CERTIFICATIONS : Natrue* : Label certifiant la cosmétique Naturelle et Biologique.
6,21 €
Se renseigner auprès du vendeur
amazon-marketplace.fr