Wella Professionals - Color Fresh 8/81 blond clair perlé cendré

Wella Color Fresh - Coloration semi-permanente liquide, 75 ml 8/81 Hellblond Perl-Asch

Wella Professionals - Color Fresh 8/81 blond clair perlé cendré

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
3 à 4 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
19,10 €
Livraison à 4,90 €

Wella Color Fresh - Coloration semi-permanente liquide, 75 ml 8/81 Hellblond Perl-Asch

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
34,51 €
Livraison à 13,90 €
Wella Professionals - Color Fresh 8/81 blond clair perlé cendré

Offre la moins chère

Color Fresh de Wella Professionals est une coloration temporaire au pH acide qui ravive les reflets, apporte brillance et redonne éclat aux cheveux. Idéal entre deux colorations ou pour corriger les nuances. • Ravive et corrige les reflets entre deux colorations. • Apporte jusqu'à 50 % de brillance supplémentaire. • Rehausse une couleur naturelle ou pastellise les blonds. • Formule douce au pH acide, sans ammoniaque ni peroxyde. • Prêt à l'emploi, rapide et facile d'utilisation. • Nuances argent spécifiques adaptées aux cheveux blancs. • Couvre jusqu'à 30 % des cheveux blancs. • Tenue jusqu'à 10 shampooings. Flacon 75 ml, gants inclus (2 applications selon la longueur).
19,10 €
3 à 4 jours ouvrables
laboutiqueducoiffeur.com

🤖 Demande à ChatGPT

Wella Professionals - Color Fresh 8/81 blond clair perlé cendré - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Wella Professionals - Color Fresh 8/81 blond clair perlé cendré. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Wella Professionals - Color Fresh 8/81 blond clair perlé cendré - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 19,10 €
  • Le prix le plus bas est proposé par laboutiqueducoiffeur.com. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Wella Professionals - Color Fresh 8/81 blond clair perlé cendré varie entre 19,10 €€ à 34,51 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne laboutiqueducoiffeur.com accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Paiement en plusieurs fois.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3 à 4 jours ouvrables jours ouvrés est proposé par laboutiqueducoiffeur.com

18 variantes à partir de 10,09 €

Produits similaires

Wella Masque Color Fresh – Cool Espresso – 150 ml
Wella Masque Color Fresh – Cool Espresso – 150 ml
9,69 €
64,60 €/1 Litre
Comparer 9 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Professionals - Color Fresh 6/45 blond foncé cuivré acajou
Wella Professionals - Color Fresh 6/45 blond foncé cuivré acajou
17,25 €
Comparer 2 prix
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Wella Color Fresh Create Future Yellow 60 ml
Wella Color Fresh Create Future Yellow 60 ml
8,79 €
146,50 €/1 Litre
Comparer 4 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Professionals Color Fresh Mask Pink 150 ml
Wella Professionals Color Fresh Mask Pink 150 ml
7,84 €
Comparer 5 prix
Livraison à 5,50 €
Wella Color Fresh Mask Copper Glow 150 ml
Wella Color Fresh Mask Copper Glow 150 ml
9,69 €
64,60 €/1 Litre
Comparer 10 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :