Wella Professionals - Color Fresh 6/45 blond foncé cuivré acajou
Wella Professionals - Color Fresh 6/45 blond foncé cuivré acajou
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
3 à 4 jours ouvrables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
17,25 €
Livraison à 4,90 €
Coloration Temporaire - Wella - 6/45 - Blond Foncé Cuivré Acajou - Sans Ammoniaque - 75 ML
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
18,00 €
Livraison à 7,90 €
Color Fresh Wella 6/45 Blond Foncé Cuivré Acajou
Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 août 2026)
Basé sur un total de 192 678 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 192 678 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Vous serez averti par e-mail et SMS.[EN ROSE]Livré en 2 jours ouvrés.[/EN ROSE]
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
20,25 €
Livraison à 3,50 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Wella Professionals - Color Fresh 6/45 blond foncé cuivré acajou - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Wella Professionals - Color Fresh 6/45 blond foncé cuivré acajou. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Wella Professionals - Color Fresh 6/45 blond foncé cuivré acajou - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 17,25 €
- Le prix le plus bas est proposé par laboutiqueducoiffeur.com. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Wella Professionals - Color Fresh 6/45 blond foncé cuivré acajou varie entre 17,25 €€ à 20,25 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne laboutiqueducoiffeur.com accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Paiement en plusieurs fois.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3 à 4 jours ouvrables jours ouvrés est proposé par laboutiqueducoiffeur.com
18 variantes à partir de 10,09 €
Wella Color Fresh 10/36 blond clair doré-violet 75 ml
10,19 €
135,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Fresh 7/47 blond moyen rouge-brun 75 ml
10,09 €
134,53 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Fresh 7/44 blond moyen roux intense 75 ml
10,19 €
135,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Fresh Silver 8/81 blond clair perlé cendré 75 ml
10,19 €
135,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Fresh 5/56 châtain clair acajou-violet 75 ml
10,09 €
134,53 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Fresh Acid ph 6.5 7/3 Blond Doré 75 ml / Warm
10,19 €
135,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Fresh Acid ph 6.5 4/07 Châtain Naturel-Marron 75 ml
10,19 €
135,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Fresh Acid ph 6.5 7/00 Blond Naturel Intense 75 ml / Pure Naturals
10,19 €
135,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Fresh Acid ph 6.5 5/07 Châtain Clair Naturel Marron 75 ml / Pure Naturals
10,19 €
135,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Fresh 8/03 blond clair naturel-doré 75 ml
10,19 €
135,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Fresh 10/39 blond clair doré-cendré 75 ml
10,19 €
135,87 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Fresh Acid ph 6.5 0/89 Perle-Cendré 75 ml / Silver
10,09 €
134,53 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Produits similaires
Wella Invigo Color Brilliance Shampoo (Fine/Medium) 300 ml
8,93 €
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
Wella Invigo Color Brilliance Mask (Fine/Medium) 150 ml
12,29 €
8,91 € / 100 ml
parfumdreams.fr
Livraison à 3,95 €
Wella Professionals Invigo Color Brilliance Après-shampoing pour cheveux épais et colorés 1L
26,48 €
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
Avis des utilisateurs
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.