Wella Color Fresh Masque Repigmentant Mint 150 ml - Ravive et apporte des reflets sans ammoniaque

Wella Color Fresh Masque colorant répigmentant Menthe, sans ammoniaque – 150 ml

Wella Color Fresh Masque Repigmentant Mint 150 ml - Ravive et apporte des reflets sans ammoniaque

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
3 à 5 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
8,95 €
Livraison à 4,99 €

Wella Color Fresh Mask Colorant Temporaire 150ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
10,00 €
Livraison à 5,00 €

Masque Colorant Pour Cheveux WELLA Color Fresh Menthe 150 ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
22,08 €
Livraison gratuite
Wella Color Fresh Masque Repigmentant Mint 150 ml - Ravive et apporte des reflets sans ammoniaque

Offre la moins chère

Masque repigmentant Wella Color Fresh Mint format 150 ml. Masque colorant temporaire conçu pour raviver une coloration existante ou ajouter des reflets visibles tout en nourrissant la fibre capillaire. Formulé sans ammoniaque ni silicone et enrichi en huile d'argan pour adoucir et illuminer sans alourdir. Convient aux cheveux colorés ou méchés usage mixte pour adultes. Résultat modulable : couleur qui s'estompe progressivement au fil des shampooings. Mode d'emploi : appliquer sur cheveux propres et essorés répartir uniformément laisser agir puis rincer. Fréquence recommandée : environ une fois par semaine pour maintenir intensité et reflets. Attention : pour certaines teintes très pigmentées ou sur cheveux foncés une décoloration préalable peut être nécessaire pour un rendu fidèle.
8,95 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

🤖 Demande à ChatGPT

Wella Color Fresh Masque Repigmentant Mint 150 ml - Ravive et apporte des reflets sans ammoniaque - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 3 prix pour Wella Color Fresh Masque Repigmentant Mint 150 ml - Ravive et apporte des reflets sans ammoniaque. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Wella Color Fresh Masque Repigmentant Mint 150 ml - Ravive et apporte des reflets sans ammoniaque - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 8,95 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Cdiscount.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Wella Color Fresh Masque Repigmentant Mint 150 ml - Ravive et apporte des reflets sans ammoniaque varie entre 8,95 €€ à 22,08 €€ avec un total de 3 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Cdiscount.com (Marketplace) accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3 à 5 jours jours ouvrés est proposé par Cdiscount.com (Marketplace)

10 variantes à partir de 9,69 €

Produits similaires

Wella Masque Color Fresh – Cool Espresso – 150 ml
Wella Masque Color Fresh – Cool Espresso – 150 ml
9,69 €
64,60 €/1 Litre
Comparer 9 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Professionals - Color Fresh 6/45 blond foncé cuivré acajou
Wella Professionals - Color Fresh 6/45 blond foncé cuivré acajou
17,25 €
Comparer 2 prix
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Wella Color Fresh Create Future Yellow 60 ml
Wella Color Fresh Create Future Yellow 60 ml
8,79 €
146,50 €/1 Litre
Comparer 4 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Professionals Color Fresh Mask Pink 150 ml
Wella Professionals Color Fresh Mask Pink 150 ml
9,78 €
Comparer 4 prix
beapura.com (FR)
Livraison à 9,88 €
Wella Color Fresh Mask Copper Glow 150 ml
Wella Color Fresh Mask Copper Glow 150 ml
9,69 €
64,60 €/1 Litre
Comparer 10 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :