Wella EIMI Flexible Finish Spray Gel (non aérosol) 250 ml - Fixation légère effet brillant

Wella Eimi Spray de finition non aérosol – fixation flexible – 250 ml

4,3 (125)

Wella Eimi Flexible Finish Spray De Finition Non Aérosol 250ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
13,00 €
Livraison à 5,00 €

Wella EIMI Flexible Finish Spray Gel (non aérosol) 250 ml - Fixation légère effet brillant

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
4 à 6 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
13,00 €
Livraison à 6,00 €
Wella EIMI Flexible Finish Spray Gel (non aérosol) 250 ml - Fixation légère effet brillant

Offre la moins chère

Spray gel Wella EIMI Flexible Finish format 250 ml. Gel en spray (non aérosol) conçu pour les adultes idéal pour hommes cherchant une tenue légère et un effet brillant. Texture spray facile à appliquer pour styliser remodeler et texturiser les cheveux sans raidir. Apporte de la brillance tout en conservant une coiffure souple et naturelle. Conseils d'utilisation : vaporisez sur cheveux secs ou légèrement humides puis façonnez avec les mains ou un peigne. Re-vaporisez et retravaillez la coiffure autant que nécessaire pour une fixation modulable. Points clés : - Marque : Wella - Gamme : EIMI - Type : Gel en spray (non aérosol) - Contenance : 250 ml - Fixation : légère modulable - Fini : brillant - Public : adulte (homme) Produit adapté pour définir des coiffures souples ajouter de la brillance et permettre des retouches faciles tout au long de la journée.
13,00 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

🤖 Demande à ChatGPT

Wella EIMI Flexible Finish Spray Gel (non aérosol) 250 ml - Fixation légère effet brillant - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Wella EIMI Flexible Finish Spray Gel (non aérosol) 250 ml - Fixation légère effet brillant. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Wella EIMI Flexible Finish Spray Gel (non aérosol) 250 ml - Fixation légère effet brillant - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 13,00 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Cdiscount.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Wella EIMI Flexible Finish Spray Gel (non aérosol) 250 ml - Fixation légère effet brillant varie entre 13,00 €€ à 13,00 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Cdiscount.com (Marketplace) accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 6 jours jours ouvrés est proposé par Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Wella EIMI Body Crafter Laque Unisexe 150 ml
Wella EIMI Body Crafter Laque Unisexe 150 ml
8,19 €
54,60 €/1 Litre
Comparer 8 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Eimi Super Set – 500 ml
Wella Eimi Super Set – 500 ml
10,19 €
20,38 €/1 Litre
Comparer 9 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella EIMI Spray texturisant Ocean Spritz – Effet plage aux sels – 150 ml
Wella EIMI Spray texturisant Ocean Spritz – Effet plage aux sels – 150 ml
8,19 €
54,60 €/1 Litre
Comparer 9 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Laque Eimi Super Set – 300 ml
Wella Laque Eimi Super Set – 300 ml
8,79 €
29,30 €/1 Litre
Comparer 9 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Professional EIMI Super Set Spray 500 ml
Wella Professional EIMI Super Set Spray 500 ml
11,00 €
Comparer 4 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

125 Évaluations
5 étoiles
74
4 étoiles
32
3 étoiles
10
2 étoiles
4
1 étoile
5
Amazon.de Kunde

Malheureusement, pas adapté aux personnes atteintes de psoriasis par rapport à des produits similaires, bien qu'il soit sans parfum et sans aérosol.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Spray de taille et de puissance de fixation idéale

via trustami

Amazon.fr Kunde

Cheveux

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Je commande ce spray capillaire à chaque fois car je suis très satisfait du produit. Il arrive rapidement après la commande.

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :