Wella EIMI Sugar Lift Volume Spray 150 ml

Wella Professionals EIMI Sugar Lift Spray 150 ml

4,2 (320)

Wella EIMI Sugar Lift Volume Spray 150 ml

Note globale : 3,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 août 2026)
Basé sur un total de 522 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
7,00 €
Livraison à 5,50 €

Wella Professionals EIMI Sugar Lift Spray 150 ml

Note globale : 3,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 21 sept. 2026)
Basé sur un total de 9 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
5 - 10 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Facture Facture
7,86 €
Livraison à 9,88 €

Wella Professionals Eimi Sugar Lift spray au sucre pour donner du volume et de la brillance 150 ml

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
9,80 €
Livraison à 3,99 €
Wella EIMI Sugar Lift Volume Spray 150 ml

Offre la moins chère

Wella EIMI Sugar Lift Volume Spray 150 ml est un spray volumateur au sucre qui apporte aux cheveux densité, texture et brillance subtile. Sa fixation flexible facilite la mise en forme de la coiffure et permet de créer aisément des styles volumineux et structurés. Idéal pour un effet décoiffé décontracté comme pour des ondulations définies, il laisse les cheveux doux et souples.Caractéristiques :apporte volume et texture pour une chevelure visiblement plus densecontient des composants à base de sucre pour une fixation souple et une brillance subtileassure une fixation moyenne (niveau 3/4) sans effet collantprotège les cheveux contre l’humidité et les frisottisconvient à tous les types de cheveuxPrincipaux bénéfices :idéal pour des coiffures aériennes au volume harmonieuxpermet de modeler la coiffure sans rigiditéoffre aux cheveux douceur et mouvementapplication facile pour un coiffage rapide et efficaceprotège les cheveux contre les agressions extérieuresUtilisation :agitez le spray av
7,00 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Wella EIMI Sugar Lift Volume Spray 150 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 3 prix pour Wella EIMI Sugar Lift Volume Spray 150 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Wella EIMI Sugar Lift Volume Spray 150 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 7,00 €
  • Le prix le plus bas est proposé par parfumsetmoi.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Wella EIMI Sugar Lift Volume Spray 150 ml varie entre 7,00 €€ à 9,80 €€ avec un total de 3 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne parfumsetmoi.fr accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par parfumsetmoi.fr

Produits similaires

Wella EIMI Mistify Me Light – 75 ml
Wella EIMI Mistify Me Light – 75 ml
2,79 €
37,20 €/1 Litre
Comparer 7 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella – EIMI Fresh Up – 150 ml
Wella – EIMI Fresh Up – 150 ml
7,79 €
51,93 €/1 Litre
Comparer 8 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Gel fixant EIMI Sculpt Force XXL 250 ml
Wella Gel fixant EIMI Sculpt Force XXL 250 ml
8,89 €
35,56 €/1 Litre
Comparer 12 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella EIMI Rugged Texture Matte Texturising Paste 75 ml
Wella EIMI Rugged Texture Matte Texturising Paste 75 ml
5,16 €
Comparer 4 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

320 Évaluations
5 étoiles
209
4 étoiles
40
3 étoiles
26
2 étoiles
17
1 étoile
28
Amazon.de Kunde

je le commande encore et encore. Simplement parfait

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

J'ai remarqué que mon coiffeur l'utilisait et j'ai acheté le même. Grand volume et ne se sent pas trop collant comme les autres produits.

via trustami

Amazon.it Kunde

Arrivés tous les deux sans bouchon… ils ont donc perdu du liquide.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le bouchon à vis était incliné sur la bouteille. La majeure partie a fui. Cela ne se produirait pas avec un produit original.

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :