Wella EIMI Mistify Me Strong Fast-drying Hairspray 500 ml

Wella Professionals Eimi Mistify Me Strong laque cheveux extra fort 500 ml

4,8 (81)

Wella EIMI Mistify Me Strong Fast-drying Hairspray 500 ml

Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 oct. 2026)
Basé sur un total de 589 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
9,58 €
Livraison à 5,50 €

Wella Professionals Eimi Mistify Me Strong laque cheveux extra fort 500 ml

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
12,51 €
Livraison à 3,99 €

Wella Professionals Care EIMI Mistify Me Strong Laque 500 ml

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 20 434 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
19,45 €
Livraison à 3,95 €

Wella EIMI Mistify Me Strong Hairspray 500ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
38,75 €
Livraison gratuite
Wella EIMI Mistify Me Strong Fast-drying Hairspray 500 ml

Offre la moins chère

Wella EIMI Mistify Me Strong Fast-drying Hairspray 500 ml est une laque à séchage rapide et à fixation forte qui assure un maintien immédiat de la coiffure tout en préservant la souplesse des cheveux. Grâce à la technologie MicroMist, elle offre une diffusion fine et un effet longue durée sans alourdir.CaractéristiquesFixation forte (niveau 3 sur 4)Formule à séchage rapide dotée de la technologie MicroMistDiffusion fine et uniformeProtège les cheveux de l’humidité et des frisottisContenance : 500 mlPrincipaux avantagesMaintient fermement la coiffure avec un fini discretSèche rapidement sans coller les cheveuxProtège durablement la coiffure contre l’humiditéS’élimine facilement au brossage sans laisser de résidusIdéale pour tous les types de coiffures, des looks souples aux styles structurésUtilisationAppliquez sur cheveux secs à environ 30 cm de distanceVaporisez uniformément sur toute la coiffure ou ciblez les zones que vous souhaitez fixerSuperposez plusieurs applications pour renfor
9,58 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Wella EIMI Mistify Me Strong Fast-drying Hairspray 500 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 4 prix pour Wella EIMI Mistify Me Strong Fast-drying Hairspray 500 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Wella EIMI Mistify Me Strong Fast-drying Hairspray 500 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 9,58 €
  • Le prix le plus bas est proposé par parfumsetmoi.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Wella EIMI Mistify Me Strong Fast-drying Hairspray 500 ml varie entre 9,58 €€ à 38,75 €€ avec un total de 4 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne parfumsetmoi.fr accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par parfumsetmoi.fr

1 variantes à partir de 9,98 €

Produits similaires

Wella EIMI Mistify Me Light – 75 ml
Wella EIMI Mistify Me Light – 75 ml
2,79 €
37,20 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella – EIMI Fresh Up – 150 ml
Wella – EIMI Fresh Up – 150 ml
7,79 €
51,93 €/1 Litre
Comparer 7 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Gel fixant EIMI Sculpt Force XXL 250 ml
Wella Gel fixant EIMI Sculpt Force XXL 250 ml
8,89 €
35,56 €/1 Litre
Comparer 10 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella EIMI Rugged Texture Matte Texturising Paste 75 ml
Wella EIMI Rugged Texture Matte Texturising Paste 75 ml
5,16 €
Comparer 4 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
Wella Pâte texturisante EIMI Bold Move – Effet mat, tenue forte – 150 ml
Wella Pâte texturisante EIMI Bold Move – Effet mat, tenue forte – 150 ml
12,91 €
Comparer 9 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

81 Évaluations
5 étoiles
70
4 étoiles
8
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
3
Amazon.de Kunde

Excellent

via trustami

Amazon.de Kunde

Bonne tenue, pas de collage. Odeur agréable.

via trustami

Amazon.de Kunde

Comme toujours, parfait.

via trustami

Amazon.de Kunde

Bon et abordable!

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :