WENKO Abattant WC Chêne gris - abaissement automatique, MDF, 35.5 x 42 cm, Gris

offres d'occasion à partir de

WENKO Abattant WC Chêne gris - abaissement automatique, MDF, 35.5 x 42 cm, Gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
61,49 €
Livraison gratuite

- Abattant WC en MDF design bois chêne - Gris - Chêne

Se renseigner auprès du vendeur
87,62 €
Livraison gratuite

Wenko - Abattant WC en MDF design bois chêne - Gris - Chêne Gris clair G

Se renseigner auprès du vendeur
90,23 €
Livraison gratuite

Wenko 22014100 Abattant pour WC MDF Chêne Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
91,43 €
Livraison gratuite

Produits similaires

WENKO Fixation abattants de WC acier inox set de rechange Brillant
15,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,14 €
WENKO WENKO Abattant WC Savio, Duroplast blanc, frein de chute WC-Abattants - Salle de bain Quantité:1
27,97 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
WENKO Abattant WC Wood - fixation en acier inox, MDF, 34.5 x 41 cm, Multicolore
29,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
WENKO WENKO Abattant WC Kos, Easy Close blanc thermoplastique avec frein de chute Quantité:1
23,99 €
Comparer 8 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
WENKO Abattant WC Orchidée - antibactérien, Fixation en Acier INOX, Duroplast, 37.5 x 45 cm, Multicolore
26,94 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,40 €
WENKO Abattant WC Chêne gris - abaissement automatique, MDF, 35.5 x 42 cm, Gris

Offre la moins chère

Design Original : la forme ovale classique de l'abattant WC garantit un confort d'assise agréable. L'abattant WC séduit par son aspect bois naturel dans la couleur gris chêne. Fonction supplémentaire ingénieuse : les claquements bruyants de l'abattant appartiennent au passé grâce au système d'abaissement automatique Easy-Close - l'abattant WC avec frein de chute se ferme lentement et silencieusement de lui-même et empêche les doigts ou les vêtements de se coincer. Montage et nettoyage facile : La fixation hygiénique pratique Fix-Clip, en métal inoxydable, ne glisse pas et peut être retirée et reclipsée rapidement, ce qui permet un nettoyage particulièrement hygiénique et facile. Durable et solide : l'abattant WC est fabriqué en panneau de fibres de moyenne densité (MDF) moulé par compression. Ce matériau lourd se caractérise par sa stabilité ainsi que par une surface facile à nettoyer et hygiénique, avec de multiples laquages. Contenu de la livraison : 1 x abattant WC gris chêne aspect bois, abattant WC avec frein de chute de WENKO, matériel de fixation et tampon mural inclus, Dimensions (L x P) : Couvercle - 35,5 x 42,5 cm / Anneau extérieur - 37 x 43 cm / Anneau intérieur - 22,5 x 26,5 cm / Distance de fixation - 10,5-20,5 cm Abattant WC avec frein de chute : Système d'abaissement automatique Easy-Close pour une fermeture en douceur et silencieuse du couvercle Abattant WC clipsable : Fixation Fix-Clip hygiénique en acier inox pour l'installer et le démonter facilement pour le nettoyage Matériau haut de gamme : En fibres de bois de moyenne densité moulées par compression (MDF) et fixation inox Hygiénique : Surface très lisse facile à nettoyer et résistante à l'humidité grâce au vernis multicouche Dimensions: couvercle: 35,5 x 42,0 cm, anneau extérieur: 37 x 43 cm, anneau intérieur: 22,0 x 26,0 cm, distance de fixation: 10,0 - 20,0 cm
61,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr