WENKO Caillebotis de bagnoire Acacia FSC® 55x85cm | Caillebotis pour la Douche | Salle de Bain, Piscine, Sauna | avec Pieds antidérapants antiglisse| Sécurité| Acacia Certifé FSC® |55x85cm | Bois

Wenko Caillebotis de baignoire Acacia certifié FSC® 55x85cm – Pieds antidérapants – Bois

offres d'occasion à partir de

WENKO Caillebotis de bagnoire Acacia FSC® 55x85cm | Caillebotis pour la Douche | Salle de Bain, Piscine, Sauna | avec Pieds antidérapants antiglisse| Sécurité| Acacia Certifé FSC® |55x85cm | Bois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
69,90 €
Livraison gratuite

WENKO Caillebotis de bagnoire Acacia FSC® 55x85cm | Caillebotis pour la Douche | Salle de Bain, Piscine, Sauna | avec Pieds antidérapants antiglisse| Sécurité| Acacia Certifé FSC® |55x85cm | Bois

En stock
77,57 €
Livraison gratuite

WENKO Caillebotis de Douche en Bois Acacia | Tapis de Bain Antidérapants Intérieur/Extérieur | Salle de bain, Baignoire | 85 x 55

7 à 10 jours
79,99 €
Livraison gratuite

WENKO Caillebotis de bagnoire Acacia FSC® 55x85cm | Caillebotis pour la Douche | Salle de Bain, Piscine, Sauna | avec Pieds antidérapants antiglisse| Sécurité| Acacia Certifé FSC® |55x85cm | Bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,99 €
Livraison gratuite

Caillebotis De Baignoire Acacia Fsc 55x58cm Wenko Caillebotis Pour sélle De Bain, Piscine, séuna, Avec Pieds Antidérapants, Acacia Certifié Fsc, 55x85cm, Bois

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
89,80 €
Livraison gratuite

WENKO Caillebotis de bagnoire Acacia FSC® 55x85cm | Caillebotis pour la Douche | Salle de Bain, Piscine, Sauna | avec Pieds antidérapants antiglisse| Sécurité| Acacia Certifé FSC® |55x85cm | Bois

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
93,58 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Wenko Caillebotis de douche Tapis de bain antidérapant plastique 55x55x3 cm Gris
20,60 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Wenko Caillebotis de baignoire Bambou 60x40x2,3 cm - pieds antidérapants
31,50 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
WENKO Tapis Indoor & Outdoor Loop Gris 40 x 60 cm - Tapis de Bain pour la Douche, la Salle de Bain, Le Pool, Le Sauna, avec Structure antidérapante, Plastique, 40 x 60 cm, Gris
21,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,80 €
WENKO Caillebotis de bagnoire Acacia FSC® 55x85cm | Caillebotis pour la Douche | Salle de Bain, Piscine, Sauna | avec Pieds antidérapants antiglisse| Sécurité| Acacia Certifé FSC® |55x85cm | Bois

Offre la moins chère

Tapis tendance : Le caillebotis de salle de bain pour intérieur & extérieur Acacia de WENKO est un accessoire de salle de bain tendance au design naturel. La grille est en bois d'acacia massif certifié FSC, particulièrement solide et résistant. Il est donc idéal pour l'intérieur et l'extérieur. Parfait dans la salle de bain : À l'intérieur, la grille de bain en acacia fait bonne figure dans la salle de bain. Placé devant la douche ou la baignoire, ce tapis de bain naturel vous accueille avec une sensation agréable sous les pieds. La partie inférieure de cette grille de douche est antidérapante, ce qui vous permet d'entrer et de sortir en toute sécurité. La disposition des entretoises en bois permet à l'eau de ruissellement de s'écouler rapidement. Superbe aussi à l'extérieur : La grille de bain peut être utilisée sans problème à l'extérieur. Dans un sauna ou une piscine, ce tapis assure une bonne stabilité et séduit également par son aspect naturel. Au bord d'une piscine ou sur une pelouse, ce caillebotis rectangulaire en bois s'intègre dans l'environnement naturel du jardin. Design tendance : Le naturel et la durabilité sont très tendance. La noblesse naturelle des veines du bois d'acacia met parfaitement en valeur la grille de bain. Les couleurs claires du bois confèrent à chaque pièce une atmosphère chaleureuse et confortable qui invite à la détente. Le design minimaliste des entretoises en bois est élégant, mais d'une discrétion pleine de charme. Contenu de la livraison : 1 grille de bain pour intérieur et extérieur Acacia de WENKO en bois d'acacia, convient pour l'intérieur et l'extérieur, dimensions (L x P) : 55 x 85 cm.
69,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr