WENKO Porte-Serviettes Recco| Porte-Serviettes sur Pied en INOX satiné | avec Plaque Lourde pour Une Bonne stabilité| Deux Barres 40cm pour Ranger Les Serviettes | 48x80,5x20cm | INOX satiné

Wenko Porte-serviettes Recco sur pied – inox satiné, plaque lourde, 2 barres 40 cm, 48x80,5x20 cm

WENKO Porte-Serviettes Recco| Porte-Serviettes sur Pied en INOX satiné | avec Plaque Lourde pour Une Bonne stabilité| Deux Barres 40cm pour Ranger Les Serviettes | 48x80,5x20cm | INOX satiné

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,44 €
Livraison gratuite

WENKO Porte-Serviettes Recco| Porte-Serviettes sur Pied en INOX satiné | avec Plaque Lourde pour Une Bonne stabilité| Deux Barres 40cm pour Ranger Les Serviettes | 48x80,5x20cm | INOX satiné

2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

WENKO Porte-Serviettes Recco| Porte-Serviettes sur Pied en INOX satiné | avec Plaque Lourde pour Une Bonne stabilité| Deux Barres 40cm pour Ranger Les Serviettes | 48x80,5x20cm | INOX satiné

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,99 €
Livraison gratuite

WENKO Porte-Serviettes Recco| Porte-Serviettes sur Pied en INOX satiné | avec Plaque Lourde pour Une Bonne stabilité| Deux Barres 40cm pour Ranger Les Serviettes | 48x80,5x20cm | INOX satiné

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
94,07 €
Livraison gratuite

Porte-serviettes Recco Wenko Porte-serviettes Sur Pied, Plaque Lourde Pour Une Bonne Stabilité, 2 Barres De Séchage 40cm , 48x80,5x20cm, Inox sétiné

Livraison sous 3 a 5 jours
112,27 €
Livraison gratuite
WENKO Porte-Serviettes Recco| Porte-Serviettes sur Pied en INOX satiné | avec Plaque Lourde pour Une Bonne stabilité| Deux Barres 40cm pour Ranger Les Serviettes | 48x80,5x20cm | INOX satiné

Offre la moins chère

Élégant et de grande qualité : Le porte-serviettes Recco de WENKO en inox satiné offre une possibilité idéale pour suspendre les serviettes dans la salle de bain. Cet élégant porte-serviettes dispose d'une lourde plaque qui assure une bonne stabilité. Rangement confortable : Deux barres permettent de suspendre des serviettes près du lavabo ou des draps de bain près de la douche ou de la baignoire. En plaçant les barres à différentes hauteurs et en les espaçant de 6 cm, il reste suffisamment d'espace entre les serviettes pour qu'elles soient facilement accessibles et puissent sécher de manière optimale après utilisation. Portant à vêtements pratique : Avec ses deux bras de 40 cm chacun, le porte-serviettes peut également servir de porte-manteau. Que ce soit dans la salle de bain ou dans une chambre, placez les vêtements propres, les tenues du lendemain ou les vêtements que vous souhaitez porter encore une fois de manière pratique et bien rangée sur ce portant à deux bras. Un design discret : Grâce à son look discret, le porte-serviettes Recco devient un élément élégant dans la salle de bain. L'inox satiné crée une surface argentée mate qui devient particulièrement moderne et élégante à la fois. Ainsi, ce portant chic s'intègre discrètement dans la décoration de la salle de bain et lui confère un look épuré. Contenu de la livraison : 1 porte-serviettes Recco de WENKO en inox satiné avec deux bras pour les serviettes ou les vêtements, dimensions (L x H x P) : 48 x 80,5 x 20 cm.
79,44 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 805 mm
Profondeur 200 mm
Largeur 480 mm

Détails techniques

Type de produit Support de serviette
Quantité Bars 2
Matériel Acier inoxydable
Couleur du produit Argent
Installation prise en charge Colonne

Informations sur le produit

En bref

• Design moderne : Élégance avec finition chromée soignée.
• Pratique : Séchage optimal pour plusieurs serviettes simultanément.
• Durabilité : Acier inoxydable anti-rouille et facile à installer.