G-Drive 8 to, Disque Dur Externe, Disque Dur de Bureau Enterprise Class Ultrastar, 7200 TR/MN, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), Sauvegardes Rapides, jusqu'à 260 Mo/s, Boîtier Industriel Haut de Gamme

Western Digital Disque dur externe G-Drive 8 To Ultrastar 7200 tr/min USB-C USB 3.2 Gen2 260 Mo/s

G-Drive 8 to, Disque Dur Externe, Disque Dur de Bureau Enterprise Class Ultrastar, 7200 TR/MN, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), Sauvegardes Rapides, jusqu'à 260 Mo/s, Boîtier Industriel Haut de Gamme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
298,06 €
Livraison gratuite

SanDisk G-DRIVE disque dur externe 8 To 7200 tr/min USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
6 jours ouvrés
300,05 €
Livraison à partir de 4,99 €

G-Drive 8 to, Disque Dur Externe, Disque Dur de Bureau Enterprise Class Ultrastar, 7200 TR/MN, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), Sauvegardes Rapides, jusqu'à 260 Mo/s, Boîtier Industriel Haut de Gamme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
300,42 €
Livraison gratuite

SanDisk Professional G-DRIVE - Disque dur - 8 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)

Livraison sous 3 à 5 jours
304,99 €
Livraison gratuite

Sandisk Professional HDD GDRIVE 3,5'' 8TO 7200rpm

Livré sous 6 à 8 jours
304,99 €
Livraison gratuite

Disque HDD externe SanDisk Professional G-DRIVE 8 To Noir Noir C

Se renseigner auprès du vendeur
304,99 €
Livraison gratuite

Disque HDD externe SanDisk Professional G-DRIVE 8 To Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
310,99 €
Livraison gratuite

HDD GDRIVE 3,5'' 8TO 7200rpm

Se renseigner auprès du vendeur
321,36 €
Livraison gratuite

G-Drive 8 to, Disque Dur Externe, Disque Dur de Bureau Enterprise Class Ultrastar, 7200 TR/MN, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), Sauvegardes Rapides, jusqu'à 260 Mo/s, Boîtier Industriel Haut de Gamme

En stock. Expédié par Amazon.
396,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Western Digital Disque dur externe Elements WDBUZG0010BBK-EESN 1 To USB 3.0 Noir
106,98 €
Comparer 8 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Disque dur WESTERN DIGITAL Elements 1 to noir
84,99 €
Comparer 28 prix
Livraison à partir de 5,90 €
Western Digital 2TB WD 2.5"/7mm Solid State Drive, Green - WDS200T2G0A-00CMW0
117,99 €
Comparer 7 prix
SanDisk FR
Livraison gratuite
WD My Book New 4 To Noir
169,99 €
Comparer 19 prix
helloedge.fr
Livraison gratuite
Western Digital My Passport disque dur externe 2 To 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Bleu
108,55 €
Comparer 24 prix
Laboutiquedunet.com
Livraison à partir de 6,00 €
G-Drive 8 to, Disque Dur Externe, Disque Dur de Bureau Enterprise Class Ultrastar, 7200 TR/MN, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), Sauvegardes Rapides, jusqu'à 260 Mo/s, Boîtier Industriel Haut de Gamme

Offre la moins chère

Sauvegardez et accédez à davantage de vos photos, vidéos HD ou tout autre contenu important. Grâce aux transferts de données ultrarapides allant jusqu’à 280 Mo/s en lecture et 280 Mo/s en écriture (capacités de 22 To et 24 To) avec le port USB-C (10 Gbit/s), vous pourrez vous concentrer sur l’essentiel. Pour vos charges de travail exigeantes et vos contenus importants, vous pouvez compter sur la puissance et la fiabilité supérieure d’un disque dur pour entreprises Ultrastar 7200 tr/min. Grâce à son boîtier en aluminium anodisé et empilable, le disque dur de bureau G-DRIVE s’associe parfaitement à votre ordinateur haut de gamme et vous offre sa robustesse native. Conçu pour la personnalisation des stations de travail, le disque G-DRIVE possède deux points d’ancrage sur chaque côté pour l’installer sur un chariot d’imagerie numérique, une plaque de fixation ou tout autre matériel nécessaire selon les besoins de votre production.
298,06 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr