Cordage de tennis Luxilon Natural Gut Argenté TU

Wilson Cordage de raquette de tennis Nat Gut Natural NS

Cordage de tennis Luxilon Natural Gut Argenté TU

Prix le moins cher
2-7 jours ouvrables
53,74 €
Livraison à 6,99 €

Wilson Natural Gut 16 12.2 M Tennis Single String Rouge 1.30 mm

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
54,99 €
Livraison à 2,99 €

Wilson Nat Gut Cordages de Raquette de Tennis Natural NS

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
57,05 €
Livraison à 5,99 €

Wilson Nat Gut Cordages de Raquette de Tennis Natural NS

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
60,98 €
Livraison gratuite

Wilson Nat Gut Cordages de Raquette de Tennis Natural NS

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
81,20 €
Livraison gratuite

Wilson Nat Gut Cordages de Raquette de Tennis Natural NS

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
142,89 €
Livraison à 7,85 €

Wilson Nat Gut Cordages de Raquette de Tennis Natural NS

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
Cordage de tennis Luxilon Natural Gut Argenté TU

Offre la moins chère

Jeu de cordage Natural Gut 16Le meilleur de sa catégorie pour le confort, les sensations et la puissance, le Natural Gut de Wilson est considéré comme le premier cordage de tennis malgré les avancées synthétiques modernes. Composé de fibres séreuses naturelles traitées dans un bain de produits chimiques stabilisants avec un revêtement extérieur appliqué pour la protection, ce cordage est incroyablement puissant tout en réduisant la fatigue du bras. De nouvelles techniques de fabrication ont amélioré sa durabilité de 15 % par rapport aux versions précédentes du cordage.La quintessence des cordages de tennis, le boyau naturel offre un confort, une puissance, une sensation et un maintien de la tension inégalés à chaque coup.
53,74 €
2-7 jours ouvrables
Smash-expert.fr

Produits similaires

Wilson Bande de plomb Lead Tape WRZ540200 blanc avec logo pour tête de raquette - Taille unique
11,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Wilson Sensation Blue 16 Corde de Raquette de Tennis Unisex-Adult, Blau, Taille Unique
8,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €
Wilson Corde de tennis Champions Choice Duo Hybrid 12,2 m Argenté 1,30/1,25 mm
Livraison gratuite
Wilson Raquette de tennis Intrigue Jr 21 – Cadre léger, prise en main facile, Rouge/Teal
21,95 €
Comparer 10 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
Wilson Intrigue Jr 23 Tennis Racket
23,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €