Cordage de tennis 12.2 m Wilson Repel 16 Noir 1,34 mm

Wilson Cordage de tennis Repel 16 Set 1,34 mm 12,2 m Naturel

Cordage de tennis 12.2 m Wilson Repel 16 Noir 1,34 mm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
9,64 €
Livraison à partir de 6,99 €

Wilson Repel 16 Reel (Naturel), Jeu de cordage de Tennis, Procure un Contrôle Suprême, Effets Amplifiés, Sensations Fiables et Performance Durable, Couleur : Naturel, Taille : 16G

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,07 €
Livraison à partir de 9,99 €

Wilson Repel 16 Reel (Naturel), Jeu de cordage de Tennis, Procure un Contrôle Suprême, Effets Amplifiés, Sensations Fiables et Performance Durable, Couleur : Naturel, Taille : 16G

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,04 €
Livraison à partir de 3,99 €

Wilson Repel 16 Reel (Naturel), Jeu de cordage de Tennis, Procure un Contrôle Suprême, Effets Amplifiés, Sensations Fiables et Performance Durable, Couleur : Naturel, Taille : 16G

2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Wilson Repel 16 Reel (Naturel), Jeu de cordage de Tennis, Procure un Contrôle Suprême, Effets Amplifiés, Sensations Fiables et Performance Durable, Couleur : Naturel, Taille : 16G

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison gratuite

Wilson Repel 16 Reel (Naturel), Jeu de cordage de Tennis, Procure un Contrôle Suprême, Effets Amplifiés, Sensations Fiables et Performance Durable, Couleur : Naturel, Taille : 16G

24,91 €
Livraison à partir de 4,99 €

Wilson Repel 16 Reel (Naturel), Jeu de cordage de Tennis, Procure un Contrôle Suprême, Effets Amplifiés, Sensations Fiables et Performance Durable, Couleur : Naturel, Taille : 16G

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
25,87 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Wilson Raquette de tennis Intrigue Jr 21 – Cadre léger, prise en main facile, Rouge/Teal
25,22 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Wilson Raquette de tennis Intrigue Jr 19 – junior fille, légère pré-cordée AirLite, 4+ ans
33,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Wilson Cordage de tennis Sensation Reel
100,09 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Wilson Bande de plomb Lead Tape WRZ540200 blanc avec logo pour tête de raquette - Taille unique
11,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Wilson Raquette de tennis pour enfant Intrigue Jr 25 Girls
25,22 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Cordage de tennis 12.2 m Wilson Repel 16 Noir 1,34 mm

Offre la moins chère

Corde de tennis Repel 16 Set (Naturel)Wilson’s corde de couleur naturelle Repel 16 ajoute un nouvel élément puissant au noyau central pour améliorer la protection, la durabilité et la performance. Ces cordes multifilaments de 16 calibres contiennent des fibres GORE® ePTFE dans le noyau central, ce qui apporte de la puissance tout en offrant une protection contre l'humidité pour mieux maintenir la tension. L'utilisation de fibres 400D est la taille la plus épaisse autorisée, améliorant la durabilité, le confort et la jouabilité à long terme. Le résultat est une corde protégée des éléments, qui maintient sa tension dans le temps et procure plus de puissance à chaque coup.Corde multifilaments de 16 calibres avec fibres GORE® dans le noyau pour une meilleure protection contre l'humidité et performance. Taille : 12,2 m
9,64 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr