Wilson Sensation 16 200 M Tennis Reel String Clair 1.30 mm

Wilson Cordage de tennis Sensation Reel

Wilson Sensation 16 200 M Tennis Reel String Clair 1.30 mm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
90,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Wilson Cordage de Raquette de Tennis Sensation Comfort, Rouleau de 200 m, 16G, diamètre : 1,30 mm, Bleu,

Unknown
100,09 €
Livraison gratuite

Wilson Cordage de Raquette de Tennis Sensation Comfort, Rouleau de 200 m, 16G, diamètre : 1,30 mm, Bleu,

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
104,49 €
Livraison gratuite

Wilson Cordage de Raquette de Tennis Sensation Comfort, Rouleau de 200 m, 16G, diamètre : 1,30 mm, Bleu,

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
116,73 €
Livraison à partir de 9,50 €

Wilson Cordage de Raquette de Tennis Sensation Comfort, Rouleau de 200 m, 16G, diamètre : 1,30 mm, Bleu,

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
138,92 €
Livraison gratuite

Wilson Cordage de Raquette de Tennis Sensation Comfort, Rouleau de 200 m, 16G, diamètre : 1,30 mm, Bleu,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à partir de 7,12 €

Wilson Cordage de Raquette de Tennis Sensation Comfort, Rouleau de 200 m, 16G, diamètre : 1,30 mm, Bleu,

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
166,20 €
Livraison gratuite

Wilson Cordage de Raquette de Tennis Sensation Comfort, Rouleau de 200 m, 16G, diamètre : 1,30 mm, Bleu,

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
181,63 €
Livraison à partir de 8,49 €

Wilson Cordage de Raquette de Tennis Sensation Comfort, Rouleau de 200 m, 16G, diamètre : 1,30 mm, Bleu,

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Wilson Raquette de tennis Intrigue Jr 21 – Cadre léger, prise en main facile, Rouge/Teal
25,23 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Wilson Raquette de tennis Intrigue Jr 19 – junior fille, légère pré-cordée AirLite, 4+ ans
33,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Wilson Bande de plomb Lead Tape WRZ540200 blanc avec logo pour tête de raquette - Taille unique
11,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Wilson Raquette de tennis pour enfant Intrigue Jr 25 Girls
25,23 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Wilson Sensation Blue 16 Corde de Raquette de Tennis Unisex-Adult, Blau, Taille Unique
16,44 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Wilson Sensation 16 200 M Tennis Reel String Clair 1.30 mm

Offre la moins chère

Bobine de corde de tennis WILSON Sensation 16 200 mDécouvrez le confort légendaire et la jouabilité exceptionnelle qui font de la WILSON Sensation un favori des joueurs de tennis depuis des décennies. Cette bobine de 200 mètres de corde Sensation 16 est le choix idéal pour les joueurs fréquents, les cordeurs et les entraîneurs qui exigent une performance constante et une valeur exceptionnelle.L´une des premières cordes multifilaments à avoir pris de l´ampleur sur les courts de tennis, la Sensation excelle grâce à des fibres de nylon hautement élastiques qui réduisent les vibrations d´amortissement, offrant une sensation confortable et plus jouable. Cette corde est dotée de deux enroulements extérieurs appliqués dans des directions opposées pour améliorer la durabilité. Désormais disponible dans un bleu frais et saisissant, la Sensation est fidèle à sa réputation bien établie d´être douce pour le bras. Cette corde de calibre 16 est légèrement plus épaisse que le calibre 17, ce qui la re
90,49 €
1 jours ouvrable(s)
Smashinn.com (FR)