WMF 748406021 Devil Sauteuse revêtement Bord verseur Diamètre 28 cm Poignée en Acier Inoxydable Cromargan Ceradur Induction Lavage à la Main, en Acier Inoxydable, Argent

4,2 (73)

WMF 748406021 Devil Sauteuse revêtement Bord verseur Diamètre 28 cm Poignée en Acier Inoxydable Cromargan Ceradur Induction Lavage à la Main, en Acier Inoxydable, Argent

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
105,09 €
Livraison gratuite

WMF Sauteuse Durado cromargan 28 cm

3-6 jours ouvrables
106,07 €
Livraison gratuite

Poêle à frire WMF 748406021 , Acier Inoxydable, Argent, 28 cm Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
163,95 €
Livraison gratuite
WMF 748406021 Devil Sauteuse revêtement Bord verseur Diamètre 28 cm Poignée en Acier Inoxydable Cromargan Ceradur Induction Lavage à la Main, en Acier Inoxydable, Argent

Offre la moins chère

Contenu de la livraison : acier inoxydable poêle Ø 28 cm - Optimal pour plaques de cuisson avec Ø 22 cm | numéro d'objet : 0748406021 Pour tous les feux, y compris induction. Technologie TransTherm compatible toutes plaques : construction brevetée sol avec répartition de la chaleur uniforme et longue conservation de la chaleur pour économe en énergie. Matériau : acier inoxydable Cromargan 18/10 avec revêtement anti-adhésif en céramique. Meilleure Propriétés antiadhésives également à peu de matière grasse. Extrêmement résistant à la chaleur jusqu'à 400 °C. Sans PTFE sans PFOA. Large : pour verser sans faire de gouttes. Sûr à manipuler grâce à la poignée en acier inoxydable ergonomique. Entretien : Lavage à la main. Développé en Allemagne.
105,09 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Profondeur 280 mm
Largeur 280 mm

Caractéristiques

Materiau du manche Acier inoxydable
Allant au four Oui
Matériel Acier inoxydable
Couleur du produit Noir, Acier inoxydable
Compatibilité Vitrocéramique, Gaz, Halogène, Induction
Type Plat à cuisson
Forme Rond

Informations sur le produit

En bref

• Usage polyvalent : Compatible toutes cuissons, idéal pour saisir, mijoter.
• Diffuseur excellence : Base innovante pour une chaleur uniforme garantie.
• Matériaux durables : Design élégant en acier inoxydable résistant.

Produits similaires

WMF 748406021 Devil Sauteuse revêtement Bord verseur Diamètre 28 cm Poignée en Acier Inoxydable Cromargan Ceradur Induction Lavage à la Main, en Acier Inoxydable, Argent
105,09 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

73 Évaluations
5 étoiles
50
4 étoiles
8
3 étoiles
4
2 étoiles
4
1 étoile
7
Amazon.de Kunde

Le meilleur que j'aie jamais eu

via trustami

Amazon.de Kunde

La poêle est en tout cas utilisable. Toutefois, le revêtement s'est avéré plutôt fragile chez moi. Je ne la recommanderais pas à des cuisiniers pressés sans grande expérience. D'autres poêles ont tenu plus longtemps.

via trustami

Otto.de Kunde

Livrée, déballée et testée immédiatement — la poêle à braiser tient ses promesses.

via trustami

Amazon.de Kunde

L'accessoire rend la manipulation de l'autocuiseur plus confortable. Dans mon cas, j'avais acheté un autocuiseur bon marché et le fabricant a fait des économies sur les inserts, matériau de mauvaise qualité. Je les ai maintenant remplacés par des inserts de haute qualité et je prends bien plus de pl…

via trustami