Work Sharp Aiguiseur de Terrain Guidé

Work Sharp Affûteur de couteaux et d'outils WSGFS-C

4,8 (79)
Économisez avec l'occasion -12 %
offres d'occasion à partir de 37,10 €

Work Sharp Aiguiseur de Terrain Guidé

Prix total le moins cher
Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
42,40 €
Livraison à 8,99 €

Worksharp WSGFS-C Affûteur de Couteaux et d'outils

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
53,60 €
Livraison gratuite

Worksharp WSGFS-C Affûteur de Couteaux et d'outils

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,15 €
Livraison gratuite

Worksharp WSGFS-C Affûteur de Couteaux et d'outils

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
54,98 €
Livraison gratuite
Work Sharp Aiguiseur de Terrain Guidé

Offre la moins chère

Meuleuse à main, longueur totale: 17 cm, plaques diamantées, grossières, fines, bâtonnets en céramique, classique pour le broyage fin, plus longue avec rainures pour le broyage des crochets, côté plus grossier et fin. Bande de cuir en matériau micro abrasif. Meuleuse universelle pour une utilisation sur des couteaux de toutes sortes.
42,40 €
Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
knifestock.fr

Produits similaires

Work Sharp Ken Onion Edition Aiguiseur de Couteaux & Outils Mk.2
176,00 €
Comparer 3 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
AIGUISEUR DE COUTEAUX ET OUTILS WORK SHARP MK.2
123,20 €
Voir l'offre
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

79 Évaluations
5 étoiles
69
4 étoiles
8
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
2
Amazon.co.uk Kunde

Bel affûteur compact pour le terrain Léger et tient dans une poche si besoin Semble solidement conçu en plastiques durs Il suffit de quelques passages pour un rapide rafraîchissement du tranchant

via trustami

Amazon.fr Kunde

Grâce à une promo, pour à peine plus chère qu'une DC4, c'est vraiment un outil top. Les faces diamants sont peut être un peu agressive mais l'avantage, c'est qu'on y passe moins de temps, et on a les tiges céramiques pour affiner. Dommage qu'il n'y ait pas un guide d'angle à 17°pour les couteaux de …

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Excellent aiguiseur, je ne lui trouve aucun défaut. Il vaut l'argent dépensé. Je l'utilise pour mon petit couteau de poche, mais il affûte sans problème des couteaux plus gros.

via trustami

Amazon.es Kunde

C'est bien, bon affûteur!!!

via trustami