WORKPRO Jeu de 100 feuilles abrasives auto-agrippantes, grain 40/60/80/120, 8 trous, pour ponceuses multifonction et excentrique, bois, métal et peinture

Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
11,99 €
Livraison à 3,99 €

Disques de Poncage 100 Pieces WORKPRO, Disques Abrasifs Rectangulaire (185 * 93mm) avec 8 Trous, Grain 40, 60, 80, 120 pour Polissage, Derouillage, Finition

Livraison sous 3 a 5 jours
23,99 €
Livraison gratuite

WORKPRO Disques de Ponçage 100 Pièces, Disques Abrasifs Rectangulaire (185 * 93mm) avec 8 Trous, Grain 40, 60, 80, 120 pour Polissage, Dérouillage, Finition

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,99 €
0.24 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

WORKPRO Disques de Ponçage 100 Pièces, Disques Abrasifs Rectangulaire (185 * 93mm) avec 8 Trous, Grain 40, 60, 80, 120 pour Polissage, Dérouillage, Finition

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
29,78 €
Livraison gratuite
WORKPRO Jeu de 100 feuilles abrasives auto-agrippantes, grain 40/60/80/120, 8 trous, pour ponceuses multifonction et excentrique, bois, métal et peinture

Offre la moins chère

Obtenez une finition impeccable avec le Set de 100 feuilles de papier de verre WORKPRO. Cet assortiment complet présente des grains abrasifs premium en oxyde d'aluminium, liés à un support en toile résistant, pour un enlèvement de matière exceptionnel et une longue durée de vie. Le papier de verre comprend quatre grains essentiels : 40, 60, 80 et 120, offrant un processus complet, du dégrossissage agressif à la finition lisse et fine.Conçues pour un usage pratique, chaque feuille (93x185 mm) dispose d'un support Velcro (à picots et boucles) sécurisé pour des changements rapides et faciles, ainsi qu'une adhérence forte sur la plupart des ponceuses orbitales et multi-ponceuses. La conception avec 8 trous d'extraction de poussière évacue efficacement les débris, garantissant un poste de travail plus propre, une meilleure visibilité et moins d'encrassement pour un fonctionnement anti-statique.Idéal pour poncer le bois, le métal et la peinture, ce set polyvalent est un accessoire indispensa
11,99 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr