x1704va-iscau1204w

ASUS – X1704VA-ISCAU1204W

x1704va-iscau1204w

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
775,66 €
Livraison à 1,99 €

asus x1704va-iscau1204w

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
775,66 €
Livraison à 1,99 €

Ordinateur portable - ASUS - X1704VA-ISCAU1204W - Écran 15 pouces - 8 Go RAM - 512 Go SSD - Windows 11 - Clavier rétroéclairé

1 à 2 jours
827,50 €
Livraison gratuite

Asus - X1704VA-ISCAU1204W

1 à 2 jours ouvrés
864,23 €
Livraison gratuite

ASUS Vivobook 17 X1704VA-ISCAU1204W Intel Core 7 150U Ordinateur portable 17.3" Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Bleu

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
872,15 €
Livraison gratuite
x1704va-iscau1204w

Offre la moins chère

PC portable Asus x1704va-iscau1204w
775,66 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 9.2

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Quiet Blue
position de marché Maison
Matériau du boîtier/corps Plastique
Format Clapet
Couleur du produit Bleu

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 1
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 1.4
Quantité de ports HDMI 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Type d'antenne 1x1
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Caméra avant de type HD HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Système audio SonicMaster

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 16 Go
Emplacements mémoire 1x SO-DIMM
Support de mémoire Intégré + SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 16 Go

Processeur

Puissance de base du processeur 15 W
Puissance maximum du turbo 55 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 150U
Génération de processeurs Intel Core (Series 1)
Famille de processeur Intel Core 7
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 12 Mo
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,2 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 1,8 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,4 GHz
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 2
Fréquence du processeur Turbo 5,4 GHz
Nombre de threads du processeur 12
Nombre de coeurs de processeurs 10

Poids et dimensions

Poids 2,1 kg
Hauteur 19,9 mm
Profondeur 254,3 mm
Largeur 399,3 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Écran antireflet Oui
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:9
Type de panneau IPS-Level
Type HD Full HD
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Taille de l'écran 43,9 cm (17.3")

Durabilité

Certificats de durabilité EPEAT Silver

Certificat

Certificats de conformité REACH

Sécurité

Protection avec mot de passe BIOS, Utilisateur
Protection par mot de passe Oui
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Tension sortie de l'adaptateur secteur 20 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 2,4 A
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 48 W
Entrée DC Oui

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Capacité de la batterie 50 Wh
Nombre de cellules de batterie 3

Logiciel

Logiciels fournis 3-Month GoPro Premium+ Subscription 1-Month Membership of Adobe Creative Cloud All Apps, Individual. The redemption duration from September 15, 2021 to August 31, 2026.
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Home
Logiciel de test 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. McAfee® 30 days free trial

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Pavé numérique Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant : Intel Core i7, 13ème génération.
• Affichage immersif : Écran 17,3 pouces Full HD.
• Stockage généreux : Disque SSD 1 To.

Produits similaires

Ordinateur portable ASUS Vivobook X1704VA-AU1243W
699,99 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
ASUS Ordinateur portable VivoBook 17 X1704VA-ISCAU1203W (17,3")
676,38 €
Comparer 5 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Ordinateur Portable Asus VivoBook 17 X1704VA-ISCAU1214W (17,3")
699,99 €
Comparer 4 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
ASUS Vivobook X1704VA-AU907W, 17.3 Pouces FHD 60Hz Pc Portable (processeur Intel Core 7 Processor 150U, 16GB DDR4, 512GB SSD, Intel Iris X Graphics, Windows 11 Home) - Clavier AZERTY
849,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite