XFX Radeon RX 9060 XT 8GB Swift White OC - Carte graphique AMD

XFX Carte graphique Radeon RX 9060 XT OC - 16 Go GDDR6 - 3 ventilateurs - FSR 4

4,3 (6)

XFX Radeon RX 9060 XT 8GB Swift White OC - Carte graphique AMD

Prix total le moins cher
2 à 5 jours
409,90 €
Livraison à 8,00 €

XFX Swift AMD Radeon RX 9060 XT OC 8GB GDDR6 FSR 4 Blanca

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
456,02 €
Livraison gratuite

XFX RX-96TSW8GWQ carte graphique AMD Radeon RX 9060 XT 8 Go GDDR6

1-3 jours ouvrés
579,48 €
Livraison à 6,90 €

XFX RX-96TSW8GWQ carte graphique AMD Radeon RX 9060 XT 8 Go GDDR6

PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
604,13 €
Livraison gratuite
XFX Radeon RX 9060 XT 8GB Swift White OC - Carte graphique AMD

Offre la moins chère

409,90 €
2 à 5 jours
Compumsa.eu

Informations sur le produit

En bref

• 8 Go GDDR6 : Optimisation pour jeux 4K et rendus exigeants.
• Ray tracing : Génère des graphiques réalistes et immersifs.
• Double ventilateur : Assure un refroidissement efficace et silencieux.

Produits similaires

XFX Swift AMD Radeon RX 9060 XT OC Triple Fan 16GB GDDR6 FSR 4
416,90 €
Comparer 14 prix
Compumsa.eu
Livraison à 7,93 €
XFX Carte graphique Swift AMD Radeon RX 9070 XT – 16 Go GDDR6, 3 ventilateurs, FSR 4
699,00 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
XFX Carte graphique AMD Radeon RX 9070 16 Go Swift White – Triple ventilateurs 90 mm – OC
629,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

6 Évaluations
5 étoiles
5
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.com Kunde

J'ai mis à niveau le GPU de mon ordinateur principal parce que j'ai remplacé et acheté un meilleur écran. J'avais besoin d'un GPU capable de tirer parti de l'écran. J'ai acheté la XFX Swift AMD Radeon RX 9060 XT OC White Gaming Edition avec 8GB GDDR6. J'avais déjà deux cartes Radeon moins chères. C'…

via trustami

Amazon.com Kunde

J'utilise la RX 9060 XT dans un HTPC de salon sous SteamOS et c'est parfait pour ça. Je n'ai encore rencontré aucun jeu présentant des problèmes de VRAM, même en sortie 1440p vers une TV 4K. Le seul jeu problématique est Clair Obscur: Expedition 33, et je suis assez sûr qu'il s'agit d'un problème d'…

via trustami

Amazon.com Kunde

Avec cette carte je jouais à Starfield en 1440p à 80 fps. De Low à High on est dans la fourchette 100–200 fps et c'est superbe même en réglages bas. Même si elle n'a que 8 Go, la RAM est rapide et elle dispose de 16 lanes complètes, donc elle peut libérer la mémoire très rapidement. Les 16 Go, c'est…

via trustami

Amazon.com Kunde

Fait ce qu'il faut pour le prix. Je craignais que ce ne soit pas un gros saut par rapport à ma rx580. Je me trompais. Sur les benchmarks, je ne suis qu'à 1% en dessous de la rtx 3050 avec cette carte. Elle rend super bien dans mon boîtier tout blanc et avec l'overclocking elle est devenue une bête. …

via trustami